фото: Flickr.com/Carol VanHook
Отец замерзшей в сугробе детсада 3-летней малышки передал ее слова...
Иллюстративное фото
17 февраля 2018 г., 18:23

Отец замерзшей в сугробе детсада 3-летней малышки передал ее слова...

Otkrito.lv

Погибшая в одном из детских садов Новой Москвы трехлетняя девочка жаловалась своим родителям на воспитателей. По словам отца ребенка, его дочь отказывалась посещать дошкольное образовательное учреждение из-за того, что ее "обижают воспитатели".

"Она в том году пошла (в детский сад - прим. ред.) первый раз. Сначала нормально ходила, а потом что-то перестала, говорила: "Не хочу в садик, там обижают"", - цитирует отца погибшей телеканал "360".

По словам мужчины, девочка рассказывала, что воспитатели постоянно кричали на детей и запугивали их.

Как сообщалось, трагедия в детском саду произошла в минувшую пятницу. Воспитатели нашли девочку без сознания на снегу после прогулки. Прибывшие на место медики констатировали смерть ребенка.

Отмечается, что утром воспитательница и нянечка, возвращаясь с группой детей с прогулки, заметили отсутствие ребенка. Воспитатели, вернувшись на место прогулки, обнаружили лежащую на снегу в бессознательном состоянии девочку 2014 года рождения.

"Сотрудники детского сада незамедлительно вызвали "скорую помощь", которая констатировала смерть ребенка. В настоящее время следователи работают на месте происшествия, изымаются записи с камер видеонаблюдения, документы и другие материалы, интересующие следствие.

Допрашиваются сотрудники и руководство детского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии", – говорится в сообщении.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие нанадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

 
recent icon

Последние

popular icon

Популярные

site logo light