фото: Sputnik
Сегодня Россия против США – битва за первое место: рукопожатия отменены!
Главный тренер сборной России Олег Знарок
Реально & Невероятно
17 февраля 2018 г., 11:16

Сегодня Россия против США – битва за первое место: рукопожатия отменены!

Otkrito.lv

После победы россиян над словенцами игра против США станет битвой за первое место в группе.

Россияне смогут выиграть отборочную группу при двух условиях: победа над США в основное время, невыигрыш словаков у словенцев в основное время. Только так Россия сможет обеспечить себе дополнительный день отдыха и получить в соперники команду, прошедшую через сито 1/8 финала.

Россияне смогли в матче со Словенией наладить игру в большинстве, но, как и со Словаками, нахватали глупых удалений. Американцы все свои голы словакам забили в большинстве. Смогут ли россияне побороться за прямой выход в 1/4 финала? Узнаем в субботу в 14:10 по латвийскому времени!

Тем временем Оргкомитет зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане заменил рукопожатия игроков на хоккее на отбивание кулачков из-за случаев заболевания норовирусом, сообщается в микроблоге Федерации хоккея России в Twitter.

"Организационный комитет ОИ-2018 заменил рукопожатие капитанов до игры и послематчевое рукопожатие команд отбиванием кулачков. Это сделано в связи со случаями заболевания норовирусом. Забота о гигиене", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что два фристайлиста сборной Швейцарии заразились норовирусом. Этот случай стал первым официально зарегистрированным среди спортсменов на Играх-2018. Ранее стало известно о 199 случаях заражения норовирусом на Играх.

Победа еще не гарантирует команде Олега Знарка, занимающей в квартете B третье место, выход в четвертьфинал турнира. Многое будет зависеть от параллельной встречи, в которой пересекутся интересы сборных Словакии и Словении.