фото: REUTERS
Выдвинута версия, почему Дукурсы проиграли на Олимпиаде в Корее
Мартинс Дукурс
17 февраля 2018 г., 9:09

Выдвинута версия, почему Дукурсы проиграли на Олимпиаде в Корее

Otkrito.lv

Руководитель Дома Москвы Юрий Силов в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus высказал свое мнение о результатах латвийских скелетонистов братьев Дукурсов на Олимпийских Играх в Пхенчхане.

- Я с глубоким уважением отношусь к нашим скелетонистам и считаю, и Томас и Мартиньш Дукурсы оба заслуживали медали на этой Олимпиаде, но сложилось так, как сложилось... Из-за суеты, связанной c допинговым скандалом вокруг российских спортсменов, в которую Дукурсы погрузились в последние 2-3 недели, они просто-напросто растеряли концентрацию.

Братья Дукурсы и другие скелетонисты

gallery icon
43



Чтобы показать результат, ты должен быть сумасшедше сконцентрирован, должен быть максимально нацелен, не видеть никого и ничего. А если ты то примеряешь сочинскую медаль, то у тебя ее опять забирают, то ты здороваешься с русскими, то не здороваешься, то даешь интервью одному изданию, то другому...

Вот тут Дукурсы и расплескали ту необходимую нервую энергию, тот необходимый нервный потенциал, который должен был привести их к победе.

Я считаю, последние 2-3 недели бесконечных интервью и разборок вылились в то, что наши звездные скелетонисты остались с 4 и 5 местом. Эта суета забрала у этих ребят тысячные доли секунды в нервах и в переживаниях, поэтому все достаточно закономерно. Олимпийские боги достаточно справедливы, и ребятам нужно сделать для себя выводы, - рассказал Юрий Силов.

Олимпийский парк в Пхенчхане

gallery icon
37



Напомним, Мартин занимал второе место после трех заездов, но по ходу заключительной попытки допустил ошибки, которые не позволили ему подняться на пьедестал. Мартин Дукурс по сумме четырех заездов проиграл победителю 1,76 секунды. Его брат Томас Дукурс в итоге стал пятым. Скорее всего, Олимпийские игры в Пхенчхане стали последним стартом в карьере братьев Дукурсов. В январе латвийские скелетонисты объявили о завершении выступлений в Кубке мира.

Мартиньш Дукурс заявил, что этот день для него один из самых печальных в карьере.

Латвийские спортсмены в Пхенчхане 14 февраля

gallery icon
86
recent icon

Последние

popular icon

Популярные

site logo light