фото: Sputnik
Российские хоккеисты "разорвали" словенцев
Реально & Невероятно
16 февраля 2018 г., 12:41

Российские хоккеисты "разорвали" словенцев

Otkrito.lv

Мужская сборная России разгромила команду Словении во втором туре олимпийского хоккейного турнира и набрала свои первые очки в групповом раунде. Подопечные Олега Знарка реабилитировались за стартовый конфуз в игре со Словакией (2:3) и подтвердили статус главных претендентов на золото Пхенчхана, переиграв словенцев со счетом 8:2.

Три шайбы у россиян забросил 20-летний форвард ЦСКА Кирилл Капризов, который стремительно вышел в лучшие бомбардиры и снайперы турнира.

Дублем отметился 34-летний ветеран Илья Ковальчук, забивающий уже на своей пятой Олимпиаде подряд. Он сравнялся по количеству олимпийских шайб с Павлом Буре (по 11), однако "Русской ракете" потребовалось для этого всего два турнира (1998, 2002).

Остальные шайбы в ворота словенцев на счету Сергея Мозякина, Александра Барабанова и Ильи Каблукова. У соперника отличились Ян Муршак и Жига Панце.

В воротах сборной РФ Василия Кошечкина после второго периода сменил Илья Сорокин. Оба голкипера пропустили по одной шайбе.

"Красная машина" отменно поработала над игрой в большинстве, продемонстрировав более чем уверенную реализацию лишнего игрока.

Нельзя не отметить, что сборную Словении перед началом турнира относили к числу абсолютных аутсайдеров, меньше шансов отводили только хозяевам льда - команде Кореи. Однако словенцы уже успели преподнести сюрприз, обыграв в первом туре со счетом 3:2 крепкую и мастеровитую сборную США.

Как бы то ни было, после двух туров команда России набрала три очка и ушла с последнего места в турнирной таблице группы В. В заключительном туре ей в субботу предстоит встретиться со сборной США.