фото: Shutterstock
В Москве проходят Дни Риги
Реально & Невероятно
18 декабря 2017 г., 20:22

В Москве проходят Дни Риги

LETA

С сегодняшнего дня по 20 декабря в Москве проходят Дни Риги, сообщили агентству ЛЕТА в Рижской думе.

Главное мероприятие дней - форум делового сотрудничества "Рига-Москва 2017", на котором будут обсуждаться возможности развития туризма и логистики, перспективы торговых и экономических связей. Также планируется встреча делегации Рижской думы с и. о. директора департамента внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы Игорем Ткачом.

Сегодня в аэропорту Шереметьево председатель комитета развития города Рижской думы Максим Толстой открыл выставку "Рига с птичьего полета". Завтра в рамках Дней Риги пройдет дружеский матч между командой Рижской футбольной школы "Рига" и клубом "Строгино".

В Московском художественном музее будет открыта выставка, подготовленная Рижским музеем югенд-стиля. Вечером в Камерном зале Московского международного дома музыки состоится концерт известной латвийской оперной певицы Кристине Ополайс и Российского филармонического оркестра под руководством Сергея Таранина. Гости Дома музыки также смогут увидеть фотографии Раймонда Паулса на выставке "Встреча с Маэстро".

Подготовленная Рижской думой программа позволит москвичам и гостям российской столицы поближе познакомиться с Ригой и в ходе международного фестиваля "Путешествие в Рождество". С 23 декабря по 14 января посетители рождественской ярмарки на Тверской площади смогут посетить Рижский домик, попробовать сладости и пипаркукас из Латвии, приобрести керамику, сувениры и ремесленные изделия.

Представители Рижского бюро по развитию туризма расскажут о возможностях туризма и отдыха в Латвии, а Рижский музей фарфора проведет мастер-классы.