фото: Facebook
В Вецмилгрависе 15-летняя девочка и трое мужчин проникли в заброшенную квартиру
Фото носит иллюстративный характер
18 декабря 2017 г., 16:22

В Вецмилгрависе 15-летняя девочка и трое мужчин проникли в заброшенную квартиру

Riga.lv

После полуночи 16 декабря сотрудники Рижской муниципальной полиции отправились на вызов в Вецмилгравис, где в подъезде многоквартирного дома дрались подростки.

Прибывшие на место полицейский осмотрели указанный подъезд, но молодых людей там не обнаружили. Двери в коридор на первом этаже были открыты, и оттуда доносились голоса – как выяснилось, из незаселенной квартиры.

В квартире, куда попасть было нетрудно, находились четверо молодых людей. На вопрос, что они здесь делают, ответили, что зашли погреться. Им было от 18 до 21 года, и во время проверки данных выяснилось, что среди них несовершеннолетняя девочка. Полицейские связались с ее матерью, которая не знала, что ее 15-летняя дочь находится ночью на улице. Ничто не свидетельствовало о том, что компания распивала алкоголь или совершала еще какие-то противоправные действия по отношению к несовершеннолетней.

Девушку доставили домой, а также начали административное делопроизводство по факту пребывания несовершеннолетнего в общественном месте после 22:00 без взрослых. Также о произошедшем проинформирован Рижский сиротский суд и отдел профилактики детских правонарушений РМП.