фото: Facebook
Беременная третьим ребенком женщина ночевала в подъезде в Зиепниеккалнсе
12 декабря 2017 г., 7:51

Беременная третьим ребенком женщина ночевала в подъезде в Зиепниеккалнсе

Riga.lv

Днем 9 декабря сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) получили вызов в один из многоквартирных домов в Зиепниеккалнсе, где поселилась бездомная женщина.

Прибывшие на место полицейские обнаружили на восьмом этаже женщину, примерно 30 лет, которая лежала у мусоропровода. На вопрос, почему она спит в подъезде, женщина ответила нецензурными словами, что ждет своего друга, но он еще не пришел. Она также не могла назвать свой точный адрес.

Во время разговора полицейские отметили, что женщина находится на последних месяцах беременности. Учитывая, что она спала несколько часов  на бетонном полу, сотрудники РМП вызвали Службу неотложной медицинской помощи, которая женщину госпитализировала.

Во время проверки личных данных оказалось, что у женщины есть двое малолетних детей. На вопрос об их местонахождении, женщина ответила, что один живет с отцом в другой европейской стране, а второго забрала к себе бабушка. Чтобы убедиться в правдивости ее слов, полицейские отправились по задекларированному адресу женщины, но там никто не открывал двери.

Опрошенные соседи сказали, что эту квартиру несколько месяцев назад арендовала неблагополучная пара. В квартире были скандалы, постоянное распитие алкоголя,  приходили разные мужчины, а потом женщину решением суда выселили. У женщины был маленький ребенок, который, возможно, находится в кризисном центре.

Еще одна проверка данных показала, что один ребенок уже несколько лет назад выехал из страны со своим отцом, а другой с начала года проживает в кризисном центре.

Информация передана отделу профилактики детских правонарушений РМП и Рижскому сиротскому суду.