фото: LETA
Первая леди Латвии торжественно открыла благотворительный домик Laima
24 ноября 2017 г., 21:21

Первая леди Латвии торжественно открыла благотворительный домик Laima

Otkrito.lv

24 ноября, вновь распахнул двери благотворительный домик «Laima», который уже шестой год подряд приглашает латвийцев и гостей страны воплотить в жизнь мечты детей из малообеспеченных многодетных семей о желанных подарках на Рождество.

фото: Otkrito.lv

Благодаря отзывчивости латвийцев с 2012 года благотворительный домик «Laima» сумел порадовать более 3 700 детей по всей Латвии, а в этом году общими усилиями призывает привнести радость праздника в сердечки еще 1 600 детей.

Супруга президента Латвии Раймонда Вейониса г-жа Ивета Вейоне, показывая пример и призывая последовать ему других, первой выбрала одну из подготовленных детьми открыток в благотворительном домике «Laima» и приготовит подарки для трех детей из семьи Анспоков.

«Рождество и для детей, и для взрослых - время, которое заставляет не только поверить в чудо, но и самим создавать его для себя и своих близких. Однако есть много семей, которые нуждаются в нашей помощи, чтобы исполнить рождественские мечты. Я искренне рада уже третий год принимать участие в этом душевном проекте и верю, что в этом году мы общими усилиями сумеем порадовать еще больше детей из разных уголков Латвии», - подчеркнула  Ивета Вейоне.

«Уже в течение шести лет наше предприятие в конце года при поддержке жителей и гостей Латвии привносит светлое настроение в повседневную жизнь малообеспеченных многодетных семей, исполняя самые страстные мечты детей о желанных подарках. В этом году мы сделали этот благотворительный проект еще более доступным. Все, кто хочет принять участие в проекте, но не может посетить домик в центре Риги, могут выбрать открытку на сайте благотворительного домика «Laima»», - рассказал председатель правления «Orkla Confectionery & Snacks Latvija» Томс Дидрихсонс.

фото: Otkrito.lv

На сайте проекта Laimasnamins.lv каждый может посмотреть часть открыток, которые подготовили дети, ознакомиться с информацией об их авторах и узнать, о чем мечтают дети на Рождество. Также на сайте можно следить за тем, сколько подарков уже подготовлено и сколько еще детей ждут исполнения своих желаний. Открытку можно выбрать в интернете, а подарок нужно доставить в благотворительный домик «Laima» в Риге, у часов «Laima».

фото: LETA

Хотя многие дети хотят получить на Рождество современные гаджеты, среди желаний есть и такие, как костюм на выпускной, очки для улучшения зрения, аквариум с рыбками, черепашка, билеты в оперу, а также школьные рюкзаки, зимняя одежда и обувь и много других искренних желаний.

фото: Otkrito.lv

Благотворительный домик «Laima» будет принимать посетителей до 23 декабря 2017 года. Он открыт каждый день с 10:00 до 20:00.

фото: Otkrito.lv
recent icon

Последние

popular icon

Популярные

site logo light