фото: AFP
Time назвал десятку лучших гаджетов 2017 года
Nintendo Switch
21 ноября 2017 г., 8:54

Time назвал десятку лучших гаджетов 2017 года

Otkrito.lv

В рейтинге лучших гаджетов 2017 года, составленном журналом Time, новый смартфон Apple iPhone X занял почетное второе место. Лидером года редакция признала игровую консоль Nintendo Switch, которая позволяет играть как дома, при подключении к телевизору, так и на ходу, с использованием 6,2-дюймового дисплея.

Третье место занял ноутбук Surface Laptop Microsoft, ставший первым компьютером с операционной системой Windows 10S. Эта версия операционной системы позволяет устанавливать приложения только из Windows Store.

На четвертое место редакция поставила квадрокоптер DJI Spark, который охарактеризовали как большой шаг в сторону улучшения удобства при использовании дронов «обычными людьми». Аппарат может летать без пульта, управлять им можно движением руки.

Следом за ним — игровая консоль Super Nintendo Entertainment System (SNES) Classic. Журналисты заверяют, что из-за высокого спроса ее практически невозможно было найти в продаже с момента выхода на рынок в сентябре.

Седьмое место обозреватели Time отдали ​смарт-колонке Amazon Echo второго поколения. Гаджет получил новый дизайн, улучшенные высокочастотные и низкочастотные динамики, систему направленных микрофонов, ориентированных на дальние расстояния, что позволит лучше распознавать голос и реагировать с большего расстояния. ​

Новейшая мощная игровая консоль Microsoft Xbox One X с поддержкой широкого динамического диапазона HDR и разрешения 4K заняла в рейтинге восьмое место.

Предпоследнее место в десятке журналисты отдали «умным» часам Apple Watch 3, которые, по их словам, позволяют оставить смартфон дома и отправиться в дорогу без него.

Замыкает десятку лучших гаджетов 2017 года фотоаппарат Sony Alpha A7R III, который, по мнению Time, считается одной из лучших из когда-либо созданных зеркальных фотокамер. Более низкая, чем у предшественников, цена и повышенная производительность произведут впечатление как на профессионалов, так и на начинающих фотографов, заверили авторы рейтинга.