Стала известна шокирующая информация о подростке из Латвии, который напал на людей с топором в Швейцарии
Аккаунт подростка в соцсетях раскрыл подробности о нем
23 октября 2017 г., 20:54

Стала известна шокирующая информация о подростке из Латвии, который напал на людей с топором в Швейцарии

Otkrito.lv

В течение дня стало известно, что гражданин Латвии Александр, который напал на людей с топором в Швейцарии, уже давно проявлял странности в поведении.

И хотя друзья Александра характеризуют его как тихого и умного, люди обнаружили его аккаунты в соцсетях, и они показали совершенно другую картину.

В интересы подростка входил геноцид, Al Quaeda, случаи смерти маленьких детей и насилие в целом. В соцсети "ВКонтакте" Александр не публиковал свои фотографии, а в качестве даты рождения указал 1 сентября 1939 года - день, когда Германия напала на Польшу и тем самым начала Вторую мировую войну.

Также юноша указал, что его дед - это Адольф Гитлер, а его любимая книга - Mein Kampf. В разделе "О себе" Александр рассказал, что "умрет от рака. Многим не нравятся шутки про насилие и болезни".

Тем временем, против подростка была возбуждено дело о повторных покушениях на убийство и нескольких нарушениях правил дорожного движения.

Расследование будет также проведено в отношении правомерности применения полицейскими оружия при попытке задержать подростка. Ранее сообщалось о том, что преступник мог быть убит во время задержания, однако эта информация не подтвердилась.

Место, где 17-летний гражданин Латвии напал на людей с топором

gallery icon
9

Как сообщили в полиции, 17-летний сотрудник местной почты в воскресенье в районе 20.00 напал с топором на пару с ребенком возле почтового отделения, ранив мужчину и женщину. Ранения также получили несколько прохожих, которые попытались остановить подростка. Преступник попытался скрыться на угнанном автомобиле, но попал в аварию. После этого он совершил нападение на станции автозаправки, где ранил еще двоих человек. Согласно информации полицейских, всего было ранено восемь человек, не считая самого подростка.

Полиция прибыла на место преступления сразу же после получения сигнала с автозаправки и попыталась остановить подростка, который не реагировал на требования сотрудников правопорядка. Подростка удалось арестовать только после того, как полицейские выстрелили в него из дробовика.

В полиции Санкт-Галлена отметили, что 17-летний преступник является гражданином Латвии. Он приехал в Швейцарию в июне 2013 года по программе воссоединения семьи, после чего получил вид на жительство. Ранее подросток не нарушал законов. Однако в июне 2017 года в кантональную полицию Санкт-Галлена поступило сообщение о подозрительном поведении молодого человека. Полиция провела проверку, однако не обнаружила угрозы его поведения третьим лицам.

Ria.ru, Otkrito.lv

recent icon

Последние

popular icon

Популярные