фото: Facebook
В Риге среди дня пьяный мужчина ударил мальчика по голове и украл у него телефон
Фото с места происшествия
Реально & Невероятно
20 октября 2017 г., 16:23

В Риге среди дня пьяный мужчина ударил мальчика по голове и украл у него телефон

Riga.lv

13 октября, около 15:00, к сотруднице Рижской муниципальной полиции (РМП) патрулировавшей окрестности одного из учебных заведений, подбежали три подростка 2002 года рождения. Они рассказали, что рядом со школой к ним подошел пьяный мужчина, ударил одного мальчика по голове и попытался вырвать из его рук мобильный телефон. Подростки защищались – оттолкнули его и побежали за помощью.

Во время осмотра окрестностей на газоне был замечен пьяный грабитель – подростки его опознали. Когда мужчина увидел приближающуюся сотрудницу полиции, начал ругаться и размахивать руками, от мужчины разило алкоголем. На место выехал ближайший экипаж РМП.

Прибывшие полицейские задержали мужчину и разместили в отделении временного содержания. Мужчина отказывался называть свои данные.

Одновременно приехала и бригада Службы неотложной медицинской помощи для осмотра пострадавшего мальчика, госпитализация ему не потребовалась. О случившемся проинформирована бабушка мальчика, которая пришла за внуком на место происшествия.

Вскоре прибыли сотрудники Государственной полиции для дальнейших процессуальных действий.