Используйте лучший шанс!
Реально & Невероятно
20 октября 2017 г., 11:00

Используйте лучший шанс!

Otkrito.lv

Осенние месяцы в «Dr.Mauriņa Vēnu klīnika» насыщены отличными и очень выгодными предложениями для пациентов, страдающих венозными заболеваниями. Прежде всего, они могут быть интересны для школьных педагогов, а также для широкого круга людей, согласных поучаствовать в мастер-классах, проводимых светилами мировой флебологии.

«Dr.Mauriņa Vēnu klīnika» известна своими инновационными технологиями и современными методами лечения венозных заболеваний не только в странах Балтии, но и во всем мире. И, хотя, можно часто слышать критику в адрес латвийской медицины, эта частная клиника стоит особняком. Современная методика лазерной операции на венах, разработанная в «Dr.Mauriņa Vēnu klīnika», признана на сегодня лучшей в мировой флебологической практике. Лазерные операции по этой методике безболезненны, малотравматичны, занимает минимум времени, эстетичны, после операции не требуется носить компрессионный трикотаж.  Тысячи латвийских пациентов воспользовались уже этой методикой в лечении варикоза. Сегодня самое большое количество венных операций -- более 60 % от всех, что делается в Латвии - проходит именно в  «Dr.Mauriņa Vēnu klīnika». Более трех тысяч операций в год – внушительная цифра для небольшой страны!

Богатая практика идет здесь нога в ногу с высоким профессионализмом врачей. Но, не только этим славится клиника доктора Мауриньша.  Пациенты постоянно следят за информацией о новинках в «Dr.Mauriņa Vēnu klīnika», ведь, здесь часто проводятся акции, во время которых можно сделать дорогостоящую операцию или просто пройти консультацию у известных врачей по очень выгодным ценам. Это делается с целью популяризировать новейшие методики и в то же время облегчить для пожилых людей бремя современной медицины в материальном плане.

Нынешняя осень не исключение. В октябре начинается акция для педагогов. Об этом и других интересных и выгодных предложениях для пациентов рассказывает профессор, руководитель «Dr.Mauriņa Vēnu klīnika», доктор медицины, хирург, флеболог Улдис Мауриньш.

Приглашаются учителя!

-- Уже не в первый раз в вашей клинике в октябре вы приглашаете педагогов пройти обследование и заняться своим здоровьем. Почему?

-- Начался учебный год, учителя приступили к свой профессиональной деятельности. Их работа проходит преимущественно «на ногах», нагрузка, конечно, дает о себе знать и педагоги, в силу своей профессии, также часто страдают от варикозного расширения вен. В октябре в ходе акции они могут пройти у нас консультацию с 20% скидкой, определиться, есть ли какие-то проблемы с венами. Впереди у них -- первые каникулы в конце октября, и они успеют еще полечить вены. При необходимости они смогут сделать также лазерную операцию со скидкой 20%. Если полная цена самой востребованной у нас лазерной операции 700 евро на одной ноге, то во время акции она обойдется в 560 евро.  Это очень существенная скидка! И я предлагаю не упустить такой шанс, если есть проблема с венами, и пройти обследование, а также полечить вены.

Конечно, отправляясь к нам на прием, надо иметь при себе удостоверение учителя.

Не запустить болезнь

 -- Что может быть толчком, чтобы решиться на визит к флебологу?

-- Если человек почувствовал, какой-то дискомфорт, если видны вены, появилась тяжесть в ногах, если есть боли, отечность, если изменился цвет кожи, ее плотность, все это должно насторожить. Тем более, есть исследования, которые показывают, что чем больше человек находится в течении дня на ногах, тем большая нагрузка идет на вены. А если есть и генетическая предрасположенность, то степень риска возрастает.

Чтобы распознать болезнь, для иллюстрации приведу простой пример. Обычно женщины педагоги чувствуют ухудшение состояния ног к концу рабочего дня, после проведенных на ногах уроков. В прохладное время года утром сапоги застегиваются без проблем, а вот к вечеру, после длительного стояния во время уроков, сапоги застегнуть, собираясь домой, бывает проблемно: ноги отекают. Это означает, что с венами что-то не в порядке.

Заболевания вен, нарушение кровообращения при варикозе всегда сопровождается ухудшением качества жизни, поэтому лучше, как можно раньше заняться лечением. Это разумнее, чем запустить болезнь, ведь тогда и предоперационный этап лечения, и послеоперационный будут проходить намного сложнее, длительнее по времени и обойдется лечение намного дороже.

Оттачиваем мастерство

-- Какие еще интересные возможности лечения венозной недостаточности вы предлагаете в ближайшее время?

-- Сейчас мы уже начали готовится к проведению очередного нашего Международного мастер-класса, на который соберутся врачи из нашего региона и наши соседи, приедут звезды флебологии со всего мира, которые покажут свое мастерство для наших коллег. Это произойдет 24 – 25-го ноября. Мероприятие пройдет на базе нашего Балтийского Общества флебологов, организатор – наша клиника. Приедут примерно 100 врачей со всего мира и будут учиться, как оперировать, будут осваивать новейшие технологии, а также делиться своими достижениями в нашей области. Мне очень повезло, поскольку удалось пригласить всемирно известных врачей. Приедет доктор Иоханн Крис Рагг из Германии, он провел последнее время очень много разных исследований по лазерной терапии и эндовазальных технологии, а также по склеротерапии. Будет доктор Петер Драгич из Сербии. Он мой ученик и он полностью изменил отношение к лечению вен в Сербии. У него работает несколько клиник по всей Сербии и им сделано более 6 тысяч лазерных операций. Это большой опыт, замечательно, что он поделиться с нами своими знаниями. Нам будет интересно познакомиться с его нюансами лечения вен. Приедет также доктор Фантишек Черновицкий из Словакии. Он пионер в области эндовазальных методик, он работает с очень разными технологиями и будет также очень интересно изучить его опыт. Что также очень важно все эти врачи не только успешно занимаются научной работой, но и прекрасные опытные практики!

 Лечимся у лучших. Бесплатно!

-- Для врачей это несомненное обогащение знаний и опыта. А что дают такие мероприятия вашим пациентам?

-- Для пациентов участие в мастер-классах -- это возможность лечиться у самых лучших специалистов во флебологии, к тому же, и бесплатно! О такой возможности можно только мечтать!

Один день нашего мероприятия мы посвящаем теории, а второй – практике. Первый день пройдут дискуссии, где мы будем обсуждать разные технологии, ведь, их очень много в мире, и мы не всеми пользуемся, а только выбираем, на наш взгляд, самые безопасные и эффективные, самые безболезненные, те, которые себя хорошо зарекомендовали. Но, знать, что в мире происходит, необходимо и теоретическая часть мастер-класса очень важна.

Для практической части мастер-класса мы набираем 36 пациентов, которых будем лечить по самым передовым на сегодня в мире технологиям. И в эти дни из тех пациентов, которые к нам приходят на консультации, мы будем отбирать претендентов для участия в нашем мероприятии. Конечно, они должны подходить по критериям и для лазерных операций, и для проведения лечения самым современным методом склеротерапии. Самые лучшие флебологи Европы сделают бесплатно во время мастер-класса 24 лазерные операции и проведут 12 процедур склротерпии. Те пациенты, которым будет проводиться склеротерапия, будут также получить и бесплатный компрессионный трикотаж. Но, надо будет считаться с тем, что во время проведения операций и процедур склеротерапии в операционной будет не только врач и две медсестры, как обычно, а за ходом лечения будут наблюдать еще 10 врачей и по времени это может продлиться, вместо 15 – 20 минут, полчаса.

Конечно, я бы посоветовал пациентам, которые буду в октябре и ноябре к нам приходить, на приеме у врача проявить инициативу и выразить свое пожелание участвовать в мастер-классе. Безусловно, это везение -- поучаствовать в таком мероприятии и получить самое передовое лечение у самых известных специалистов!

Телефон: 673 747 47, 67  747 44

Темы