Готовься к осени уже весной: объяви борьбу с мхом!

Готовься к осени уже весной: объяви борьбу с мхом!

Otkrito.lv

Наша извечная прибалтийская сырость и холодное лето приводят к тому, что мох становится вездесущим соседом. Разрастается на крышах зданий, портит вид дорожек и плиток, покрывает заборы и даже надгробные памятники. Возможно, кто-то считает зеленый покров красивым, придающим колорит, но на самом деле мох - это агрессор и вредитель.

Начался новый сезон. В природе все быстро распускается, растет и цветет. В том числе и мох, который начал свое «победное шествие», захватывая и покрывая крыши, дорожки и заборы.

Весна – самое время для того, чтобы остановить процессы роста мха в этом году, чтобы в летнем сезоне он не рос столь густым слоем. На слегка заросших поверхностях результат вы заметите совсем скоро. Но если проблема уже запущена, то процесс обработки лучше всего пройдет в осенний период, когда больше осадков, которые естественным образом (дождь, снег, ветер) помогают избавиться от отмерших частиц зеленого нароста.

Если весной вы провели очищение поверхности при помощи средства „Мох-стоп", то для лучшего результата можете снова обработать ее осенью перед началом зимнего сезона.

В какое время лучше всего проводить обработку?

Мох можно удалять в любое время, но осень - наиболее подходящая для этого пора. И вот почему:

  • осенние осадки естественным путем избавят поверхность от высохшего после обработки мха
  • прибалтийские осень и зима очень влажные, и без обработки к весне мох просто "поглотит" зараженные поверхности
  • осенью мох может появиться там, где летом поверхность успевала высыхать

Чем же вреден мох?

Разрастаясь, мох портит внешний вид, влага и кислотность под ним вредит материалу поверхности, увеличивает стыки между черепицей или плиткой.

А кроме того, мох - это настоящий рай для муравьев, жуков и других насекомых.

Как же избавиться ото мха?

Существуют различные варианты механического и химического воздействия на "зеленого вредителя", но лучше всего воспользоваться средством, которое не нанесет вред здоровью и окружающей среде. И такое средство есть, оно производится в Латвии и называется "Мох-стоп". Это очень удобное решение для быстрой обработки любых заросших мхом поверхностей, но самое главное - эффективное и безвредное, так как не содержит токсинов и не вредит животным и другим растениям.

"Мох-стоп" выпускается в нескольких вариантах, что позволяет обрабатывать и удалять мох с совершенно разных поверхностей:

  • для обработки деревянных фасадов, заборов и других поверхностей
  • для обработки камня, бетона и брусчатки
  • для обработки всех видов кровельных покрытий
  • для обработки поверхностей памятников и поминальных плит.

Способ применения средства очень прост - распылить на пораженную мхом поверхность и просто позволить ему сделать свое дело!

Средство "Мох-стоп" начинает работать сразу после обработки, результат не заставит себя ждать, а эффект сохранится на несколько лет! Кроме того, он не вредит окружающей среде и здоровью людей и животных.

Рекламная статья подготовлена в сотрудничестве с www.rk69.com

Темы