В Дрейлини мужчина напал на детей своей подруги
Фото носит иллюстративный характер
Реально & Невероятно
19 сентября 2017 г., 16:21

В Дрейлини мужчина напал на детей своей подруги

Riga.lv

17 сентября, около 21:00, сотрудники Рижской муниципальной полиции отправились на вызов в Дрейлини, где разгорелся семейный конфликт.

Прибывшим на место полицейским женщина рассказала, что ее сожитель напился и стал агрессивным. Незадолго до прибытия экипажа, он взял нож и угрожал бросить его в детей, потом подошел к кровати мальчика, схватил за руку, вывернул ладонь наружу, тем самым причинив ребенку боль.

Рядом с женщиной находились двое несовершеннолетних детей, которые подтвердили слова матери. На предложение вызвать Службу неотложной медицинской помощи мальчик сказал, что сейчас уже все в порядке и нужды в «скорой» нет.

В коридоре квартиры полицейские встретили нетрезвого мужчина, который признал, что произошел конфликт, но факт насилия по отношению к детям отрицал. Женщина рассказала, что это не первый раз, поэтому попросила его забрать.

Мужчину задержали и доставили в дежурную часть, где проверка на алкоголь показала 2,48 промилле. Принято решение о разлучении мужчины и семьи, а также установлен запрет приближаться к женщине и ее детям.

Во время проверки данных выяснилось, что агрессивный мужчина с 2003 года не декларировал место жительства. Ранее по данному факту уже составлялись несколько протокол. В этот раз мужчину оштрафовали на 100 евро. Что касается детей, то за эмоциональное или физическое насилие так же составлен протокол. – за подобное нарушение можно выписать предупреждение или штраф до 70 евро.

После получение протоколов, запрета приближаться к этой семье, мужчина вел себя вызывающе и нагло. У полицейских появились подозрения, что после освобождения он может снова пойти к той женщине, поэтому стражи порядка поехали к ней и рассказали, что делать в случае, если мужчина появится на ее пороге.