фото: скриншот Первого канала
Пока, «Пока все дома»! Первый канал уволил Тимура Кизякова
Реально & Невероятно
15 августа 2017 г., 21:24

Пока, «Пока все дома»! Первый канал уволил Тимура Кизякова

Otkrito.lv

Пока все обсуждают судьбу Андрея Малахова, безработным стал еще один ведущий Первого канала. Как рассказал «КП» источник из съемочной группы программы «Пока все дома», Первый канал прекратил покупку новых выпусков передачи.

Телевизионщики связывают увольнение Кизякова со скандальной историей, которая развернулась вокруг ведущего в декабре прошлого года. Напомним: благотворительную часть программы Кизякова (рубрику «У вас будет ребенок») заподозрили в дополнительном финансировании.

фото: скриншот Первого канала
Тимур с с женой Еленой

Выяснилось, что такие видеооткрытки с сиротами стоят немалых денег. Этот факт озвучил глава департамента госполитики в сфере защиты прав детей Минобрнауки Евгений Сильянов на итоговом совещании с заместителямигубернаторов по социальным вопросам представители Минобрнауки.

Пресс-служба Первого канала тогда пояснила, мол, канал не участвует в создании проекта:

«Первый канал покупает программу «Пока все дома» у компании «Дом». Поскольку мы не участвуем в создании проекта, нам неизвестны детали взаимоотношений авторов с государственными организациями, в том числе финансовые. Мы всегда считали благотворительные проекты важным делом, и, конечно, рубрика о детях-сиротах приветствовалась каналом. Информация, которую вы сообщаете, является для нас новостью. Будем разбираться».

фото: скриншот Первого канала
Рубрика "Очумелые ручки" имела огромную популярность

Сами же Кизяковы (над рубрикой трудилась и супруга ведущего Елена) заверили журналистов, мол, чужих денег не присваивали и все средства тратили по назначению.

Надо заметить, что программа Кизякова действительно помогла многим сиротам. За 11-летнюю историю рубрики «У вас будет ребенок» дом обрели многие сироты.

«КП» дозвонилась до Тимура Кизякова. Ведущий не стал опровергать свой уход с «первой кнопки», но был немногословен.

- Тимур Борисович, мы слышали, что вы покидаете Первый канал. У «Пока все дома» столько поклонников появилось за эти годы. Конечно же, они переживают за будущее программы. Мы хотели узнать, будете ли вы делать свою программу на другом телеканале? - спросили у Кизякова.

- Я эту ситуацию сейчас комментировать не буду, - ответил «КП» создатель «Пока все дома» Тимур Кизяков.