фото: Shutterstock
Почувствуйте себя богатыми: законы магии денег
25 июля 2017 г., 20:56

Почувствуйте себя богатыми: законы магии денег

Из архива издательства

Существует множество исследований на тему, чем отличаются мышление и действия успешных людей в различных жизненных ситуациях. Оказывается, богатые внутренне всегда чувствовали себя богатыми. Даже когда они таковыми еще не являлись. И о своем благополучии они думали не в будущем времени — когда-нибудь я стану очень состоятельным, а в настоящем — я богат.

Консультирует Анджей Рейтерс,
эксперт по биоэнергетике, тренер личностного роста

Деньги — это энергия 

Они не грязные и не чистые. Деньги — это свидетельство величины человеческой энергии, и, чтобы получить их, следует синхронизироваться с денежной вибрацией. Невозможно достичь этого состояния, если все время жаловаться на нехватку финансов. 

У человека есть тело «причин и следствий» — тонкое — весьма притягивающая субстанция. Многие религии называют это кармическим телом. Оно обладает чудесной функцией — отвечает за энергообеспечение реализации различных замыслов. Например, если человек, даже будучи без денег, начинает относиться к жизни со вкусом, так, словно у него их много, кармическое тело предлагает ситуации, в которых он действительно так может себя чувствовать. После третьей такой ситуации человек получает энергоснабжение, то есть деньги для представляемого стиля жизни. Говоря другими словами, происходит синхронизация.

Упражнение: у меня много денег! Представьте себе, что вы словно маршируете на параде — идете, чеканя шаг, и громко говорите: «У меня много денег! У меня много денег!» Возможно, вы будете выглядеть немного смешно, но в этом упражнении есть некое мудрое зерно. Большинство людей не верят в эту фразу. Не верят примерно до седьмого повтора. Потом все происходит автоматически. Это как с постоянно крутящейся надоедливой рекламой по телевизору — она быстро начинает действовать на нервы, но при этом остается в памяти и обычно срабатывает в тот самый момент, когда мы делаем выбор. Так вот если к словам «у меня много денег!» добавить эмоции и вообразить, как здорово ты себя ощущаешь при этом, появляются определенные вибрации, которые и притягивают деньги. 

Учитесь приносить радость 

Меценаты — это особая категория людей. Здесь не имеются в виду те, кто планирует получить налоговые послабления за свою благотворительность, а люди обеспеченные, реализовавшие себя, одаренные большой энергией, способные делиться этим своим светом с другими. Их отличает одна особенность: умение отдавать радуясь. Эти люди знают закон денежного потока на практике, а не в теории: чем больше отдаешь, тем больше получаешь.

Представьте себе этого же человека без денег. Деньги можно отнять, но навыки останутся. В момент, когда у него нет ничего, он действует точно так же, как он привык: делится своими эмоциями, энергией, знаниями. После этого денежные средства у него появляются незамедлительно. Это закон Вселенной!

Упражнение: мир дает мне, я даю миру!

Найдите в ближайшем к тебе окружении человека, который не может справиться с какой-то проблемой, и отдайте ему 10% своего богатства. Это могут быть деньги, время, эмоции или знания. Сгодится любая из этих «валют». Зачастую бывает так, что тебе нечего отдать другому. Но время, посвященное другому человеку, тоже инвестиция. Ты вкладываешь в отношения, и вы оба что-то приобретаете. 

Десятина

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Не оскудеет рука дающего — на этом принципе основывается и церковная десятина. Если человек жертвует десятую часть от своего приобретения, то полученное им остается целым. Если он этого не делает, то он может потерять деньги. Где-то придется больше заплатить, появятся неожиданные расходы или вовсе деньги пропадут. Не важно, отдана десятина деньгами или каким-то другим способом. Очень важно, чтобы отданным деньгам или любым другим предоставляемым вами благам искренне радовались. Столетиями эту духовную функцию выполняла церковь, которая молилась, чтобы дела у нас шли еще лучше. Единственное, смотрите, чтобы за вывеской церкви не скрывалась религиозная секта или мошенники, цель которых — деньги без духовности. Тогда эта схема не работает. Жертвуйте художникам, людям, которым сегодня нечего есть, врачам, которые лечат детей, духовным организациям, которые приумножают твою веру.

Страх перед деньгами 

В первую очередь необходимо понять сам механизм: мы связаны с любым делом, которое мы воспринимаем эмоционально. Когда мы любим, у нас множество эмоций, когда боимся — тоже. Чем больше боишься, тем сильнее связываешь себя с тем, что пугает. Чтобы избавиться от страха, следует создать внутреннее состояние, немного равнодушное — мол, я не участвую в этой ситуации. А еще полезно действовать от противоположного. Если вы скупой человек, станьте более щедрым. Транжире следует, наоборот, стать экономным. В этом есть свой смысл: ты уравновешиваешь энергию денежных потоков и избавляешься от страхов.