Лазарев: «Для меня было сюрпризом, что жюри многих стран бойкотировало мой номер»
Сергей Лазарев доволен тем, что зрители дали России первое место
Реально & Невероятно
15 мая 2016 г., 12:01

Лазарев: «Для меня было сюрпризом, что жюри многих стран бойкотировало мой номер»

Otkrito.lv

В 61-м конкурсе песни «Евровидение» 33-летний представитель России, несмотря на прогнозы букмекеров, занял лишь третье место. Первой стала Украина и ее представительница Джамала.

В интервью «Лайфу» Сергей рассказал, что телезрители наконец-то поняли, что не только от них все зависит. «В этот раз разительная разница между тем, как голосовало жюри и как голосовали зрители. Много стран давали нам ноль баллов, однако мы были фаворитами у прессы, по ставкам, в iTunes, и многие даже не сомневались. Хотя я до последнего говорил: «Ребята, еще ничего не известно. Все решают жюри и зрительское голосование».

Лазарев отметил, что делает все это не для результата, а чтобы донести до зрителей что-то. «Каждый из нас пытался что-то сказать сегодня зрителю. И я очень рад, что смог достучаться до них. И я очень горжусь тем, что удалось сломить настороженное негативное отношение у зрителей. Ни для кого не секрет, что последние годы на участников из России очень негативно реагировали, а в этом году не было ничего подобного. Меня предупреждали, что такое может быть, но этого не случилось ни разу. Мне удалось расположить в сторону России журналистов, кстати, я сегодня получил приз симпатии прессы. А это пять тысяч журналистов, аккредитованных со всех стран. Вроде кажется, что это мелочь, но на самом деле это тоже большой приз», - считает певец.

Россиянин заявил, что смог поймать всю невероятную атмосферу конкурса. « Я рад, что поучаствовал, хотя долгое время отнекивался. Но я ни в коем случае не жалею об этом опыте. Я знаю, что до зрителей дошла моя песня. Мы хотели сделать красивое шоу и достойно представить страну. Я очень надеюсь, что страна гордилась своим представителем. Для меня, конечно, было сюрпризом, что некоторые страны бойкотировали по голосованию жюри. Опять-таки, зрители — это те люди, для которых мы делаем музыку. А они дали нам первое место» .

Life.ru / Фото: Vida Press