Самые активные семьи Латвии приглашаются на грандиозный Кекавский веломарафон
Зарегистрироваться в Кекавском веломарафоне предлагается каждому желающему
16 мая 2016 г., 13:29

Самые активные семьи Латвии приглашаются на грандиозный Кекавский веломарафон

Otkrito.lv

В воскресенье, 22 мая, уже третий год подряд в Пиериге пройдут крупные соревнования для велоэнтузиастов — Кекавский веломарафон. Помимо профессиональных представителей этого вида спорта, участие в нем будут принять приглашаются и семьи со всей Латвии, чтобы от души насладиться совместными радостями и показать свои силы на десятикилометровом Семейном маршруте VENDEN. По традиции, самые привлекательные и оригинальные команды получат приятные призы от спонсоров мероприятия.

Кекавский веломарафон — это не только высококлассные спортивные соревнования, но и пышный праздник для всей семьи и для энтузиастов велоспорта всех возрастов. Цель проведения мероприятия — популяризировать велоспорт в Латвии, повышать мастерство местных велоспортсменов, а также поощрять активный и здоровый образ жизни среди жителей Латвии. Семейный маршрут символизирует сплоченность и семейные ценности, в основе которых — приятно проведенное вместе время. 

Номинации Семейного маршрута VENDEN Кекавского веломарафона
  • Самый стильный велосипед,

  • Самый пестрый шлем,

  • Самая большая семья,

  • Самый упорный гонщик,

  • Ретро-велосипедист,

  • Самый зеленый участник,

  • Самая гармоничная парочка,

  • Самый молодой гонщик,

  • Самая народная семья,

  • Самый экипированный велосипедист.

Победитель в каждой номинации получит приятные призы от спонсора веломарафона VENDEN. Кроме того, во время веломарафона детям будут предлагаться захватывающие творческие мастерские, а PF Ķekava покажет каждому желающему, как живут и растут куры и цыплята — и развлечет детей тематическими играми и эстафетами. Самым маленьким на радость будут доступны надувные аттракционы, а родители оценят дегустацию продукции PF Ķekava и подготовленное ди-джеями музыкальное оформление.

Зарегистрироваться в Кекавском веломарафоне предлагается каждому желающему: для сертифицированных спортсменов актуальным станет

Спортивный маршрут Syform

(115 км),

весьма популярный Любительский маршрут (45 км) позволит участникам стартовать как индивидуально, так и в команде, зарегистрироваться на участие в гонке на Семейном маршруте VENDEN

(8 км) предлагается самым активным семьям со всей Латвии, а неизменно увлекательный

Детский маршрут

(0,5—1 км)

понравится и самым маленьким любителем велогонок — возрастом до 12 лет.

Мероприятие организуется агентством SIA Alpha Baltic Sport в сотрудничестве со Агентством спорта самоуправления Кекавского края и Латвийской федерацией велоспорта. Призовой фонд, подготовленный организаторами и спонсорами веломарафона в этом году превышает 2000 EUR.

Зарегистрировать свое участие в марафоне все велоэнтузиасты смогут

до 18 мая,

заполнив анкету на портале www.maratoni.lv . Плата за участие составит: 7 EUR за Семейный маршрут, 20 EUR за Спортивный и Любительский маршруты; участие в гонке на Детском маршруте будет бесплатным. В день мероприятия плата за участие вырастет.

Информация об AS Putnu fabrika Ķekava

AS Putnu fabrika Ķekava —  ведущий латвийский производитель мяса птицы, обладающий почти полувековым опытом работы. Будучи предприятием полного производственного цикла, PF Ķekava выпускает более 65% всего производимого в Латвии мяса домашней птицы из кур, разводимых самим заводом.

В настоящий момент в PF Ķekava работает 600 сотрудников. Предприятие производит более 240 различных продуктов местного происхождения.

Информация об Alpha Baltic Sport

Агентство спортивных мероприятий SIA Alpha Baltic Sport — это дочернее предприятие агентства маркетинговых коммуникаций SIA Alpha Baltic.  Цель SIA Alpha Baltic Sport — популяризация здорового образа жизни среди жителей Латвии и вовлечение как можно большего их числа в крупные любительские спортивные мероприятия, а также развитие организации соревнований в Латвии на самом высоком уровне.  Уже шестой год SIA Alpha Baltic Sport ведет серию марафонов, которые включают как профессиональные, так и любительские спортивные соревнования по шоссейному велоспорту, катанию на роликовых коньках, горному велоспорту, бегу и лыжным гонкам на разные дистанции. Эти соревнования собирают большое число участников и зрителей. Все организуемые спортивные мероприятия являются международными; наибольшую активность в них проявляют страны Прибалтики: Латвия, Литва и Эстония.  В различных этапах марафонов участвуют представители всех поколений, соревнующиеся на спортивных, любительских и детских маршрутах.