фото: AP/LETA
Несколько минут позора... и ты знаменит! Истории, которые нарочно не придумаешь
Такое комичное выступление на чемпионате можно увидеть не каждый раз!
Реально & Невероятно
14 октября 2022 г., 22:09

Несколько минут позора... и ты знаменит! Истории, которые нарочно не придумаешь

Rus.jauns.lv

Странный макияж, неуклюжее выступление, мешающие дети... Некоторые люди тратят всю жизнь на то, чтобы добиться популярности, а другим хватает всего нескольких минут неловкой ситуации для того, чтобы о них говорил весь мир!

«Было мегаржачно — то, как я падал!»

То, как в конце февраля 2017 года на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти выступил 22-летний венесуэлец Адриан Солано, люди запомнят надолго! Действительно, глядя на Адриана, было понятно, что он увидел снег в первый раз, — ведь во время выступления он вставал и падал, шатался, останавливался, карабкался в гору и даже сломал палку! В итоге вместо положенных 10 километров он проехал всего 6,1. Безусловно, к спортсмену сразу же появилось множество вопросов. Например, как он готовился к чемпионату мира в Лахти? Оказывается, Солано планировал провести месяц сборов в Швеции, но все пошло кувырком. «История получилась забавная. Я приземлился во Франции 16 января, а 24 января мне пришлось уехать обратно в Венесуэлу. Пять дней я провел в специальной зоне ожидания для иностранцев, которые хотят въехать во Францию, потому что местные власти не поверили мне, что я приехал участвовать в чемпионате мира по лыжным гонкам».

У Адриана с собой было всего 28 евро! Больше ему якобы и не надо было, ведь у его тренера Сесара Баэны в Стокгольме есть квартира, так что он, его брат и команда брали на себя расходы по проживанию Солано, а с него требовалось только оплатить авиабилеты. «Но мне не поверили. И 20 января после заседания суда меня отпустили и сказали, что я могу продолжить путешествие. Но мой билет в Стокгольм уже был недействителен, потому что был куплен по акции и обменять его было нельзя. В кармане у меня не осталось ни цента от тех 28 евро, потому что мне нужно было покупать телефонные карточки, чтобы связываться с семьей и Сесаром. И в 10 вечера я оказался на улице в Париже, и куда идти?»

В итоге горемычный спортсмен позвонил в консульство Венесуэлы, и его представитель уже через 15 минут нашел парня в центре города. Адриану сняли отель, но на следующий день он узнал, что авиабилет... невозвратный.

«У меня остался только обратный билет в Венесуэлу, забронированный на 12 марта. Его и пришлось использовать для возвращения домой. Но ближайший рейс был через несколько дней, поэтому субботу, воскресенье и понедельник я провел во Франции. Многие потом шутили: мол, хорошо я отдохнул в Париже, выкладывая фото, например, с Эйфелевой башней. Но это не так. Я пять дней до выхода на свободу питался только хлебом и водой, не имея возможности даже переодеться в чистую одежду».
фото: Reuters/Scanpix/LETA
Адриан Солано сумел посмеяться над собой, но пообещал, что больше падать на выступлениях не будет

Все это время лыжник находился в зоне, которую нельзя было покидать, и на протяжении пяти дней ему говорили: «Или в Венесуэлу, или сиди здесь». Солано выбрал второй вариант, потому что шел к своей цели. «Повезло, что на сайте FIS есть профиль спортсмена, который едет на чемпионат мира, и мне удалось представить этот документ в суд. Но, как оказалось, все уже было потеряно. Я был уверен, что упустил свой шанс поехать в Лахти и принять участие в чемпионате. Хотя это получилось не лучшее выступление, но я все это воспринимаю с юмором и сам смеюсь над тем, как падал на трассе. Было мегаржачно — то, как я падал! Но эти падения меня мотивировали и придали мне сил. И в следующий раз, я уверен, падать так уже не буду».

За секунду до выступления
Адриан Солано никогда не видел снега, поэтому хотел заранее приехать в Стокгольм, чтобы узнать, что это такое. Однако его планы разрушились, поэтому все пошло наперекосяк. «Стою около стадиона, а меня уже вызывают по громкой связи: «Адриан Солано, Адриан Солано, минута до старта!» А я стою как дурак — в джинсах и обычных ботинках. Тренер достает форму из чемодана и кричит: «Одевайся!» Пришлось раздеваться прямо перед камерами, натягиваю костюм и бегу на старт. Даже палки забыл закрепить на руках. Паника была та еще!»

 

Боевой раскрас украинской судьи произвел фурор

Несколько лет назад украинская судья Алла Бандура узнала, что значит искупаться в лучах славы. Казалось бы, чем может удивить людей человек такой серьезной профессии? Все просто — внешним видом! Всему виной фотография, которая разлетелась по социальным сетям и на которой Алла Петровна запечатлена в анфас. Этот кадр был сделан для официального издания судебной власти еще 10 лет назад! Вряд ли Бандура могла бы подумать, что однажды проснется знаменитой, а особенно спустя такое количество времени. Прическа-папаха, ярко-красная помада, сильно подведенные глаза, серебристые тени… Все это не могло оставить общественность равнодушной! Люди тут же начали обсуждать, на кого же похожа судья: одни решили, что женщина — копия Урсулы из мультика про Русалочку, другие — что Бандура похожа на Джокера. Шуток о том, что этой фотографией можно пугать детей, было не счесть! Ажиотаж разгорелся до такой степени, что украинские журналисты даже связались с героиней обсуждений, чтобы она ответила на главный вопрос людей — что это было?

фото: Facebook
Украинская судья Алла Бандура очень спешила сфотографироваться для издания судебной власти, поэтому немного переборщила с макияжем

Возможно, Бандура и не узнала бы о том, что о ней говорят в соцсетях, если бы не ее маленькая племянница — девочка позвонила тете и начала плакать, потому что думала, что ее уволят с работы… Алла Петровна сперва не поняла, о чем говорит племянница, а когда судья обо всем узнала, то успокоила девочку, сказав, что ничего плохого не случится, тем более что фотография действительно была сделана давно. «Мы рассматривали дело, и тут нам объявили, что пришел фотограф. Я на быструю руку навела макияж. Нужно было возвращаться к работе. Вот так и получилось это фото, — рассказывает судья. — Но вообще я слежу за собой. Как и каждая женщина, люблю быть с прической. Не позволяю себе появиться на улице непричесанной. Стрижка у меня короткая, но от природы пышные волосы. Кроме этого люблю, чтобы и маникюрчик был». Самое главное, о чем поведала Бандура, — она не в обиде на остряков из сети, однако ей странно, что из-за какого-то неудачного макияжа приходится выслушивать шуточки.

«Но ничего — переживу, — говорит Бандура. — Я даже прощаю того человека, который первым распространил фото. Хотя честнее было бы, чтобы перед публикацией он поинтересовался моим мнением. А то складывается впечатление, что он преследовал какой-то определенный интерес».
фото: соцсети
Пользователи соцсетей удачно сравнили Бандуру со зловещей морской ведьмой Урсулой

Как оказалось, Бандура — женщина с очень интересным и непростым прошлым. 57-летняя Алла Петровна уже 31 год вершит правосудие и при этом является невероятно стойким и сильным человеком. И это не просто слова — 12 лет назад на Бандуру было совершено покушение. На женщину напали преступники, которые хотели отомстить за слишком строгий приговор. Аллу Петровну даже ударили ножом, но она оказалась «железной»… «На меня было совершено нападение в моей квартире. Один из нападавших, забравшись через балкон, приставил нож и сказал: «Открывай дверь, братва пришла вершить суд над тобой». Меня тогда 12 раз ударили ножом — один удар прошел в миллиметре от сердца... Один из обвиняемых был сыном женщины, дело которой я рассматривала. Я перенесла стресс и заработала проблемы со здоровьем», — поделилась чудовищной историей Бандура.

фото: Facebook
2 В рабочие будни Алла Петровна не пользуется «боевым раскраском», а вот прическа менее пышной не становится!

Дети профессора испортили прямой эфир

Однажды на весь мир прославился еще один человек — профессор политологии и международных отношений, преподаватель политологии в Пусанском национальном университете Роберта Келли. Для профессора этот вечер был очень важным — он, сидя дома, вышел в прямой эфир с каналом BBC, чтобы обсудить развитие ситуации в Южной Корее после импичмента президента. И, скорее всего, об этом интервью, помимо зрителей канала, никто бы и не узнал, если бы не случилось кое-что очень неожиданное… Дело в том, что посреди разговора дверь в кабинет профессора открылась и в помещении появилась его маленькая дочь — она, пританцовывая, пошла прямо к папе. Казалось бы, ситуация уже не может быть хуже, но следующая секунда доказывает обратное — в комнату въезжает малыш на ходунках и тоже устремляется к папе! Сам Роберт, в свою очередь, все прекрасно видит в компьютере, даже не поворачиваясь к детям, пытается отогнать их рукой, но они не уходят. Через несколько секунд появляется мама проказников, которую сначала многие приняли за няню, и забирает их из кабинета, но и это получается у нее весьма неуклюже и забавно.

фото: скриншот Youtube
Ничего не предвещало беды... но вдруг дверь открылась и в кабинете серьезного профессора появились его несерьезные дети!

После окончания эфира взволнованный профессор принес письменные извинения BBC, думая, что все плохо, но уже через 15 минут ему позвонил журналист и попросил разрешения опубликовать видео. Сначала супруги отказались, они не хотели, чтобы люди смеялись над их детьми. Но журналист уговорил их. И уже через пару часов стало ясно, что это видело полностью изменило жизнь семьи.

Немудрено, что 50-секундный ролик тут же стал «вирусным» в интернете — забавный инцидент обсудили все кому не лень! Странички Келли в соцсетях обвалили комментарии и подписчики. На следующий день он был вынужден выключить телефон, так как количество звонков и э-мейлов просто зашкаливало.

У профессора не только взяли множество интервью, чтобы узнать все до мельчайших подробностей, но и организовали пресс-конференцию со всей его семьей! Семья Келли (жена Чона Ким, 9-месячный сын Джеймс и 4-летняя дочь Мэрион), конечно, потрясена таким вниманием, ведь никогда раньше в их жизни подобного не случалось. «На нас лавиной хлынул поток каких-то комментариев, вопросов, мнений… Нас захлестнула волна э-мейлов от разных СМИ со всякими настойчивыми просьбами. Мы не отвечали, и я прошу прощения, если со стороны это выглядело так, как будто мы всех игнорируем. На самом деле мы просто не знали, что и как отвечать», — признался Келли в интервью все тому же каналу BBC. Семья и друзья профессора много раз пересматривали это видео, и все сошлись во мнении, что это очень смешно.

«Я понимаю, почему людям так нравится смотреть это видео о том, как обычная семья совершенно неожиданно для себя случайно оказалась в кадре. Это понятно. Но на самом деле мы переживали, что BBC больше никогда не будет нам звонить. Серьезно! Это была наша первая мысль: мы совершенно испортили отношения с вами!»
фото: скриншот Youtube
Такую картину видели интервьюеры канала ВВС. Понятно, почему Роберт думал, что они больше не захотят с ним сотрудничать!

Оказывается, в тот вечер Чона смотрела прямой эфир мужа — когда случаются такие интервью, женщина обычно их записывает — в соседней комнате есть телевизор. Так что о том, что ее дочь ворвалась в личное пространство отца, Ким увидела по телевизору и тут же помчалась туда! «В тот момент у меня даже не было времени о чем-то подумать, я просто как будто отключилась! Штука в том, что такие скайп-интервью ты видишь в эфире с небольшой задержкой», — рассказала жена профессора. Роберт Келли признал — он просто сглупил и не запер дверь, и взял всю вину на себя. «Я надеялся, что моя жена это рано или поздно заметит и найдет способ выманить ее из комнаты. На видео видно, как я пытаюсь как будто спрятать дочь рукой за стул — это потому, что именно там в этой комнате, которая служит мне рабочим кабинетом, у нас хранятся игрушки и детские книжки. Я надеялся, что, может быть, она возьмет какую-нибудь книжку почитать — хоть на полминуты, чтобы можно было просто по-быстрому закончить интервью. А вот когда в комнату въехал сын на ходунках — тут уж все, я понял, что ровным счетом ничего не могу сделать. Думал, может, вы сами прервете интервью, а я пока посижу тут, не меняя выражения лица и делая вид, что ничего не происходит — авось пронесет... Эта комната — мой домашний офис. Обычно я надеюсь, что дети не будут заходить, чтобы можно было сделать больше работы. Но я в то же время хочу, чтобы они не боялись подходить к своему отцу. Поэтому мы не устанавливаем запретов — у нас нет таких строгих правил. Я не могу запрещать детям входить в какие-либо комнаты. Мы должны использовать смешанный, гибкий подход к воспитанию детей», — считает политолог.

фото: AP/LETA
После эфира дружная семья Роберта (жена Чона Ким, 9-месячный сын Джеймс и 4-летняя дочь Мэрион), порадовалась тому, что принесла столько смеха людям

Подводя итог, можно сказать, что семья, ставшая знаменитой всего за один вечер, конечно, испытала разные эмоции от происходящего, но одно верно точно — супруги любят своих детей и счастливы, что этот забавный случай принес столько радости людям.

Жена, а не няня
После просмотра этого популярного видео многим показалось, что за детьми прибежала не жена, а няня профессора — это для Чоны было не очень приятно. Ей даже пришлось делать заявление о том, что она — жена. «Кому-то показалось, что я излишне резко вытащила детей из комнаты. Я просто делала все, что могла в этой чрезвычайной ситуации. Я потом извинилась перед Мэрион. Мы не стали ввязываться ни в какие сетевые споры. Я надеюсь, что люди просто посмеются над этим видео, а не будут ругаться по его поводу. Я не няня — это факт, так что я надеюсь, что люди перестанут спорить и ругаться», — сказала Ким.