Непридуманные истории: последние смс людей перед смертью
Доудс была отличным фитнес-тренером, которую не раз награждали различными премиями за достижения в этом деле
13 июня 2016 г., 8:07

Непридуманные истории: последние смс людей перед смертью

Otkrito.lv

В жизни каждого человека все когда-нибудь происходит в первый и последний раз. Когда-нибудь каждый скажет свое последнее слово или, например, отправит свою последнюю смс. Возможно, он будет знать о том, что на этом все закончится, а может, так получится совершенно случайно. Герои этой истории, к сожалению, уже отправили свои последние строки любимым людям.

«Мое сердце разбито, мой дух сломлен»

Казалось, у англичанки Анджи Доудс было все: карьера, личная жизнь, признание публики, различные награды и премии... Однако в один день все поменялось. 42-летняя женщина не смогла пережить навалившихся на нее печальных событий и не посчитала, что все еще можно исправить.

Анджи была популярным в Англии фитнес-тренером и много лет участвовала в реалити-шоу о похудении «Потерявший больше всех», которое транслировалось более чем в 90 странах и снималось в 25 из них. Оно показывало людей с избыточным весом, которые пытаются похудеть за денежный приз. Однако, когда казалось, что без Доудс эта передача уже просто не может существовать, ее уволили из ТВ-проекта за то, что она подговаривала своих подопечных нарушать режим правильного питания и за день до контрольного взвешивания — есть одни яблоки и орехи. Потом Анджи признала свою вину, отметив, что желание победить и азарт взяли вверх над профессионализмом. Она поняла, что всего лишь одним своим глупым решением подвела всю команду, которая потеряла своего тренера. В тот момент Доудс и продюсеры шоу решили, что будет лучше, если она уйдет, несмотря на то, что в передаче Анджи участвовала больше пяти лет.

В то время и на личном фронте у Доудс все было не слишком хорошо. Дело в том, что Анджи была гомосексуалкой и находилась в ссоре со своей девушкой, с которой встречалась с 2003 года. Так сложилось, что в последнее время их отношения зашли в тупик, и женщина тяжело переживала эту ссору. К тому же в этой истории было и кое-что еще. Анджи никогда не скрывала, что когда-то была зависима от наркотиков и алкоголя. Она открыто рассказывала о своей борьбе в рамках шоу. Все началось еще в юности, когда мама Анджи вышла замуж за нового мужчину. Когда Доудс было 13, она начала принимать наркотики и пить: «Я была жертвой и имела все поводы быть ею», — считала Доудс. В конце концов женщина будто бы справилась с собой, начала работать на телевидении и помогать другим людям. Но, похоже, проблема все равно сидела глубоко в ней, и ни одна клиника и больница не могла ей помочь.

Тем не менее карьера Анджи на телевидении складывалась успешно. Она даже успела получить награду «Лучший персональный тренер года» и, когда отправилась на сцену получать награду, сказала мудрые слова: «10 лет назад я сказала себе: «Я хочу быть лучшей в своем деле». Эта мысль всегда жила внутри меня». Увы, так Доудс думала не всегда. В 2011 году она решила покончить со всем раз и навсегда. Своеобразное прощание она устроила лишь своей девушке, отправив ей сообщение с шокирующим текстом: «Мое сердце разбито, мой дух сломлен». Наполнив свой организм алкоголем и успокоительным, Анджи спрыгнула с моста.

Знакомые и друзья женщины после ее самоубийства рассказали, что она действительно сильно переживала увольнение с работы и не знала, где ей жить дальше из-за расставания с девушкой. Оказывается, Доудс послала ей не одно смс, а несколько, среди которых были такие слова: «Скоро в моей жизни наступит мир». В последние секунды жизни Доудс написала подруге, что находится на Beachy Head, после чего она позвонила в полицию. Но было уже поздно. Похоже, Анджи не смогла побороть свои эмоции и жить согласно своему кредо «Никогда не сдавайся».

Спасение людей ценой своей жизни

Жизнь 29-летнего старшего сержанта полиции Дмитрия Маковкина оборвалась в один момент. Когда мужчина с утра вышел из дому, он не мог и подумать о том, что больше туда не вернется. Его история доказывает, что жизнь любого человека на самом деле может закончиться в самую неожиданную секунду...

Дмитрий начал работать в милицию после армии, а в начале 2013 года пошел служить в транспортное линейное управление. Неизвестно, как долго развивалась бы карьера Дмитрия и что он мог бы успеть увидеть в этой жизни, если бы не роковое 29 декабря. В этот почти предновогодний день сотрудник полиции находился в патруле при входе в здание волгоградского железнодорожного вокзала. Внезапно он заметил подозрительного человека — женщину, которая выглядела взволнованной и нервной. Дмитрий решил подойти к ней, чтобы попросить документы. Как оказалось, он не прогадал — женщина была террористом-смертником и несла взрывчатку в здание. Как только она увидела приближающегося сотрудника полиции, то занервничала еще сильнее и побежала вглубь вокзала. Дмитрий бросился ей наперерез, преградив дорогу. И в этот момент раздался взрыв, после которого Маковкина не стало. Взрыв был мощным: на воздух взлетело около 10 килограммов тротила, волной повыбивало стекла в окнах, рамы отлетели на десятки метров, вход в здание усыпало осколками и обломками конструкций.

Вскоре после трагического происшествия стало понятно — если бы Дмитрий не преградил преступнице путь, количество жертв исчислялось бы сотнями. «Дмитрий Маковкин, как говорил Маяковский, совершал свой «ежедневный чернорабочий подвиг». Он просто служил. А когда потребовалось — так же просто шагнул в бессмертие», — писала о герое пресса.

Еще более печальной эту историю делает тот факт, что у Дмитрия была невеста Анастасия, на которой он собирался жениться весной... «Накануне взрыва Дима сделал своей любимой девушке предложение руки и сердца. Она согласилась. Они уже купили кольца. Весной должны были сыграть свадьбу. Он начал строить дом — всегда хотел большую семью, чтобы было много ребятишек. Но вот видите, как все получилось. Эти нелюди лишили будущего стольких людей», — делились родственники погибшего.

Анастасии пришлось нелегко. Оказывается, в этот роковой день влюбленные переписывались с помощью смс — так получилось, что последними словами, которые Дмитрий отправил своей невесте, были «Я тебя тоже люблю».

Смерть из-за нелепой случайности

Еще одна страшная история произошла с 46-летней работницей полиции Гейл Крокер — вряд ли, встречая новый 2013 год, она могла подумать, что он станет для нее последним, ведь глубоко несчастной женщиной, помышляющей о суициде, она не была. У Гейл был муж, 49-летний бизнесмен Питер, достойная работа, двое детей и... роман на стороне. Все произошло совершенно случайно — пока муж находился в командировке, жена проводила время со своим любовником, а в роковой для себя день перепутала номера и вместо любовника отправила разоблачающее смс сообщение супругу. Оно гласило: «Спасибо тебе за замечательный вечер. Хотелось бы видеться чаще». К сожалению, остановить отправку сообщения было нельзя — когда муж вернулся домой, Гейл, которая прожила в браке с ним 30 лет, пришлось во всем сознаться. Ссоры было не избежать...

Позже Питер признавался, что жена молила его о прощении, когда он вернулся из поездки. Ее слезы буквально текли ручьем — она не перестала говорить о том, как ей жаль. Помириться тем же вечером супругам не удалось. На следующий день мужчина отправился на работу, а Гейл решила позвонить ему в офис, чем несказанно разозлила мужа... В порыве злости он даже разбил свой телефон об пол. Когда Крокер вернулся домой, то понял, что жена исчезла, ее машины тоже не было на месте. Всю следующую ночь Питер не спал. Однако ночью Гейл не звонила. А на следующий день машину отчаявшейся женщины нашли в одном из парков — помимо пустых банок из-под таблеток в багажнике были найдены предсмертные записки, адресованные не только мужу, но и дочерям — 22-летней Хлое и 25-летней Джемме... «Она сказала мне, что это был только один раз, раньше она никогда не изменяла, — раскаивался Питер. — Она была моей жизнью. У нас были планы. Ничего не стоило ее жизни. Я потерян без нее».

«Это больше не будет продолжаться»

Мальчик по имени Джейлен Фрайберг успел прожить всего 15 лет, однако его имя навсегда вошло в историю. Но, к сожалению, с самой страшной стороны. В 2014 году американский школьник стал виновником смерти четверых человек (всего их было пять, двое из них были двоюродными братьями убийцы, и только один выжил). В тот день юноша зашел в школьную столовую, приблизился к столику, где сидели его одноклассники и затем выстрелил в них по часовой стрелке — прямо в голову. Последним Джейлен решил лишить жизни себя. Как оказалось, пятеро учеников были выбраны не просто так — накануне стрельбы он разослал своим жертвам смс. Он пригласил своих одноклассников в школьное кафе, где они его и ожидали... Что же стало причиной такого поведения подростка?

Как оказалось, Фрайберг, член индейской семьи из племени Тулалип, любил охотиться и умел обращаться с оружием. Винтовку, которой он воспользовался в день трагедии, подарили ему родители на день рождения. «Наверное, это самый лучший подарок», — хвастался молодой человек в Twitter. Джейлен был популярным учеником в школе, но, несмотря на это, случалось, что он подвергался насмешкам со стороны одноклассников. Однако Джейлен не был тем мальчиком, которого все ненавидят. У него были друзья, девушка и многообещающая жизнь впереди. Похоже, причиной такого ужасающего поступка Фрайберга было расставание с возлюбленной Шилен Джордж, которое случилось всего за несколько дней до смертельных событий. С тех пор записи на его страничке в Twitter стали пугающими. Сначала: «Оружие в моей руке», потом «Бах-бах, я мертв», а затем «Это не может продолжаться... Это больше не будет продолжаться».

Джейлен писал не только в социальных сетях — за день до всего случившегося он начал атаковывать своих родителей и бывшую девушку. Ей он признался, что не хочет больше находиться в этом мире, а отцу приказал прочитать газету, которая лежит у него на кровати, после чего добавил, что любит его. Затем он сделал групповое сообщение и отправил своей семье инструкцию своих похорон — в чем он должен быть одет, какая песня должна играть... Двоюродные братья Джейлена должны были лежать рядом с ним, а своей семье он приказал извиниться перед их семьями, ведь он просто не хотел уходить один. «Я не был счастлив. Мне нужны мои люди со мной на той стороне», — писал юноша.

Свою девушку Джейлен оставил в живых. Первые месяцы Шилен пришлось непросто — на своей страничке Джордж оставляла слезливые сообщения, признаваясь, что в ее жизни не проходит ни секунды без мысли о молодом человеке. «Я скучаю по всему, что было связано с тобой. Спасибо тебе за то, что пришел ко мне во сне прошлой ночью. Я люблю тебе больше всего на свете. У тебя мое сердце, и ты всегда будешь моей родственной душой».


Любовь Новоселова Фото: Vida Press, Instagram, скриншот Youtube