Как выбрать купальник по фигуре?
Трусики с низким вырезом сделают фигуру визуально длиннее, а петлевидная верхняя часть купальника привлечет внимание к шее и плечам
28 июня 2016 г., 12:00

Как выбрать купальник по фигуре?

Otkrito.lv

Лето еще только набирает обороты, а это значит, что ты еще успеешь найти свой идеальный купальник. В этом сезоне в моде актуален бирюзовый, оранжевый и черный цвета, а также всевозможные принты на ткани купальника– от моряцких полосок и романтических цветов до имитации окраса хищных животных. Однако важно, чтобы купальник был не только актуальным, но и подчеркивал прекрасные достоинства фигуры своей обладательницы и скрывал ее маленькие недостатки. Чтобы облегчить поиски идеального купальника, торговый центр Domina Shopping подготовил советы, которые помогут сделать правильный выбор!

Для маленькой груди – с узором

Поиск купальника, который подчеркивал бы грудь, особенно, если она небольшого размера, может стать настоящим испытанием. Лучший вариант для обладательниц маленькой груди – выбирать купальники с узором, украшениями или рюшами, которые визуально увеличат объем груди. Второй вариант – бикини с полстерами, которые сделают грудь объемнее.

Для большой груди – двойные лямки

Девушкам с большой грудью не подойдут соединенные бикини. Купальники с чашками и лямками будут наиболее подходящими: они и грудь поддержат, и удержат ее на месте при нырянии. Выбирай купальники с более широкими и даже двойными бретельками, чтобы чувствовать себя максимально удобно и безопасно.

Для широких плеч – асимметрия

Есть несколько советов, как визуально “уравновесить” фигуру, если у тебя широкие плечи. Прежде всего, выбирай однотонные купальники. Идеально, если он будет слитный, поскольку таким образом ты визуально создашь эффект фигуры-“песочные часы”, который поможет сбалансировать верхнюю часть тела. Прекрасно подойдут и купальники с асимметричной линией шеи

они привлекут внимание к шее, а не ширине плеч.

Воланы для плоской попы

Еще один случай, когда воланы и сборки на трусиках будут как раз кстати, так как сделают попу более объемной. Выбирай яркие цвета и принты, чтобы скрыть плоскость. Также лучше выбирать фасон, который не закрывает всю попу, а оставляет видимыми ее половинки.

Круглая попа

Если у тебя явно выраженная круглая попа, то маленькие трусики от бикини могут показаться неудобными и слишком “открытыми”. Выбирай купальник с достаточно широкой задней частью, чтобы он плотно “сидел” на бедрах и попе

так тебе не придётся его поправлять после каждого движения. Избегай бразильских купальников и других купальников для скромных форм, выбирай однотонные трусики в сочетании с узорчатым верхом, который “уравновесит” круглую попу.

Излишняя худоба

Если цель – создать иллюзию большей округлости, то это очень просто сделать при помощи верха с полстерами, а также выбирая женственные узоры и яркие цвета. Избегай прямых бретелек, трусиков мужского типа и бесформенных слитных купальников, так как они еще больше подчеркнут худобу.

Складки на животе или спине

Как бы мы не стеснялись лишних килограмм, с помощью правильного купальника скрыть их проще, чем кажется на первый взгляд. Выбрав очень актуальные в этом сезоне трусы в стиле ретро с завышенной талией, ты скроешь небольшой “балкончик любви”. Слитный купальник с пышными воланами на талии и глубоким декольте отвлечет внимание от живота. А неприятные складки на спине можно скрыть с помощью слитного купальника с высоким вырезом.

Короткое туловище или ноги

Чтобы визуально удлинить нижнюю часть тела, важно приподнять грудь. Трусики с низким вырезом сделают фигуру визуально длиннее, а петлевидная верхняя часть купальника привлечет внимание к шее и плечам, не подчеркивая лишний раз короткое туловище. А если хочешь визуально сделать ноги более длинными, выбирай трусики бикини с глубоким вырезом, таким образом, откроется больше кожи, и ноги будут казаться длиннее. Если ты очень смела, выбирай трусики-стринги – в них ноги будут казаться еще длиннее.

Otkrito.lv / Фото: Shutterstock