Рихардс Леперс выбирает свой летний коктейль. ФОТО
Реально & Невероятно
1 июля 2016 г., 12:00

Рихардс Леперс выбирает свой летний коктейль. ФОТО

Otkrito.lv

Популярный актер и ведущий мероприятий Рихардс Леперс в ресторане Koya на Андрейсале продегустировал коктейли, актуальные этим летом.

Присев возле барной стойки, Рихардс Леперс с интересом наблюдал за тем, как старший бармен ресторана Koya Юрис Будниковс виртуозно наполняет стакан ингридиентами первого летнего коктейля. Рихардс признается, что алкоголь употребляет крайне редко, потому что обычно передвигается по городу на мотороллере. «Я принадлежу к тем, кто считает, что алкоголь, будь то вино, коктейль или кое-что покрепче, подходящий напиток для праздника или для того, чтобы отметить какое-то важное событие», - говорит актер.

Коктейль Nr.1 BACARDI MOJITO Что необходимо?

2 части рома BACARDI Carta Blanca

4 дольки лайма

12 листиков свежей мяты

2 полные чайные ложки сахара

1 часть минеральной воды

листики мяты для декора

Как приготовить?

Нежно раздавите лайм и добавьте сахар. Потрите листики мяты между ладонями, потрите ими края стакана и положите в стакан. Затем, половину стакана наполните измельченным льдом, добавьте ром BACARDI Carta Blanca и перемешайте. Добавьте оставшийся лед, немного минеральной воды и листики мяты.

Оценивает Рихардс Леперс :

«Мне очень нравится Mojito! Напиток очень освежающий, поэтому идеально подходит для лета. По моему мнению, mojito нужно пить в жаркие летние дни, вечера или ночи, отдыхая у воды на каком-нибудь красивом пляже. Я и сам порой пытался сделать mojito, однако в этом смысле я определенно отношу себя к любителям. Коктейль, который я только, что отведал, просто идеален!»

Коктейль  Nr.2 

Gin & Tonic

Что необходимо?

Джин Bombay Sapphire

Тоник

1 долька лайма

Лед

Как приготовить?

Налейте 40 мл джина и 160 мл тоника BOMBAY SAPPHIRE® в стакан, наполненный льдом. Хорошенько перемешайте и украсьте долькой лайма.

Оценивает Рихардс Леперс:

«Джин с тоником – это классика! Те, кто не знает, какой коктейль заказать, думаю, не ошибутся, если будут придерживаться классики и выбирут джин с тоником. Я абсолютный ценитель классики – как в вещах, так и в еде и напитках. Джин с тоником, по-моему, подходит как для праздников, а не как коктейль, который можно пить в любое время суток – светит ли солнце или льет дождь. По сути, также и с любым алкогольным напитком – в обычные дни увлекаться ими не следует».

Коктейль  Nr.3 

MARTINI ROYALE® BIANCO

Что необходимо?

Martini Bianco

Martini Prosecco

1 долька лайма

1 листик мяты

Лед

Как приготовить?

Наполните стакан льдом, налейте 75 мл Martini Bianco и  75 мл Martini Prosecco. Выжмите дольку лайма и украсьте листиком мяты.

Оценивает Рихардс Леперс:

«Это очень женственный коктейль, и, мне кажется, лучше подходит дамам. Потому, что он сладковат. Конечно, при выборе напитка нужно руководствоваться пожеланиями дамы, однако, допускаю, что, если я в баре закажу такой коктейль для симпатичной девушки, шансов ошибиться очень мало».

Коктейль  Nr.4

  MARTINI ® & TONIC

Что  необходимо?

Martini Bianco

Тоник

1 долька лайма

лед

Как приготовить?

Наполните стакан льдом, налейте 75 мл Martini Bianco и 75 мл тоника. Выжмите в стакан дольку лайма.

Оценивает Рихардс Леперс:

«Это горьковато-сладкий коктейль, который, в отличие от предыдущего, может понравится и мужчинам. Или дамам, которым по вкусу не слишком сладкие напитки. Этот где-то посередине между всех предыдущих  или как некий микс всех остальных . потому что он простой, классический, но и в нем есть и содовая, которая освежает. «Я с удовольствием выбрал бы Martini с тоником перед посещением како-го нибудь концерта классической музыки.

Рихардс признается, что хотя Martini с тоником ему по вкусу, он все-таки отдал бы предпочтение mojito. «Все четыре этих коктейля достаточно универсальны, а третий больше подошел бы дамам», - делает вывод Рихардс Леперс.

Рекламная статья в сотрудничестве с Martini/фото: Мартиньш Зидерс

Темы