Советы для мужчин: как делать покупки во время летних распродаж?
Реально & Невероятно
8 июля 2016 г., 11:00

Советы для мужчин: как делать покупки во время летних распродаж?

Otkrito.lv

Многим мужчинам покупка одежды доставляет основательную головную боль, а приобретение одежды по более выгодной цене может оказаться двойным вызовом. Несмотря ни на что, все же современным представителям сильного пола нужно освежать свой гардероб, по крайней мере, раз в полгода, и сезон летних скидок как раз прекрасно для этой цели подходит. Для того чтобы мужчинам летний шопинг не доставлял особых хлопот, торговый центр Domina Shopping подготовил полезные советы о том, как выбрать себе подходящую одежду по приемлемым ценам. Эти советы наверняка пригодятся и дамам, которые часто являются главными консультантами по стилю для своих мужчин.

Загляни в журналы

Первый шаг, если мужчине самому трудно комбинировать предметы одежды – это посмотреть журналы модной одежды для мужчин. Это – прекрасная шпаргалка для того, чтобы из реклам дорогих брендов или специально подготовленной стилистами выборки одежды почерпнуть идеи о том, какой стиль одежды в моде, и как ее лучше взаимно комбинировать. Нужно выбрать понравившиеся вам комплекты одежды, сфотографировать их на телефон и использовать как образец, когда вы отправляетесь за покупками – это поможет найти нечто подобное в магазинах более демократичных брендов.

Классические ценности

Для мужчин, также как и для дам, в период межсезонных распродаж следует, прежде всего, выбирать универсальные основные вещи для гардероба, так как они не выйдут из моды. Джинсы нужно выбирать более темные, без дырочек, выбеленных деталей и ненужных карманов. Белая рубашка – один из важнейших элементов мужского гардероба, так как является универсальным и подходит на все случаи жизни. Все же свое место в гардеробе должны найти и пара рубашек в синих тонах, выбирая покрой slimt-fit или regular. Рубашки поло с короткими рукавами и майки пригодятся для повседневного стиля или выходного дня. А, благодаря черному кожаному поясу и классическим кожаным туфлям, можно сделать элегантным даже самый простой повседневный образ.

Размер имеет значение

Определить то, что одежда маловата, обычно, мужчинам не трудно, а как понять, не великоват ли размер для вас? Если одежда будет на два размера больше, человек в ней выглядит на два размера крупнее, а ведь никому это не нужно. Любой, даже обладатель больших размеров, будет выглядеть намного лучше, точно подобрав свой размер одежды, так как она подойдет наилучшим образом. Рубашки должны подходить по росту, они не должны нависать по бокам и, особенно, в зоне плеча. Рубашки с короткими рукавами должны быть достаточно свободными, чтобы оставалось расстояние в один или два пальца. Длинные рукава не должны закрывать ладони. Брюки не должны обтягивать в паху и, в положении стоя, не должны падать вплоть до подошвы.

Делай покупки мудро

Если в сезон распродаж удалось найти что-то, что вам очень нравится и прекрасно подходит, разумно было бы купить несколько таких вещей, например, рубашки одного покроя разных цветов. Тем не менее, важно помнить, что в большом количестве лучше покупать одноцветную одежду, так как, в отличие от пестрых вещей, актуальных для данного сезона, они станут долгосрочным решением, кроме того одноцветную одежду легче комбинировать с другой одеждой. И, понимая, что какой-то магазин предлагает вещи, соответствующие определенному вкусу, разумно было бы приобрести карту клиента этого магазина, которая дает дополнительные скидки, бонусы и специальные предложения.

Otkrito.lv / Фото: Shutterstock