Идеи для дам: как найти удобную обувь
В поисках must-have обуви этого лета – босоножек на высоком каблуке, в первую очередь обрати внимание на ширину каблука, потому что каблук является базой, которая обеспечит более высокую ударную прочность
Реально & Невероятно
12 июля 2016 г., 15:00

Идеи для дам: как найти удобную обувь

Otkrito.lv

Женские туфли - это не просто обувь, но и неотъемлемая часть образа жизни. Обувь уникальным образом может не только сделать нас визуально привлекательными, но и значительно повысить самооценку. Но выбирая неправильную обувь, к сожалению, эффект может быть как раз противоположный, потому что она будет неудобной и может тереть. Чтобы избежать подобных ситуаций, важно знать маленькие хитрости, которые помогут модницам найти не только красивую, но и удобную обувь. Как именно сделать это, советует торговый центр Domina Shopping.

Обувь на высоком каблуке = удобная обувь

Обувь на высоком каблуке не может быть удобной - это миф мира моды, который не имеет ничего общего с качественной обувью. Чтобы новые лодочки доставили много хороших и приятных моментов, выбирая их, во-первых, надо обратить внимание на подошву - она должна быть мягкой и гибкой, но твердой и прочной в части изгиба. Затем необходимо изучить каблук - чтобы обувь была стабильной, каблук должен быть прямо под центром пятки, в противном случае, особенно в обуви с очень тонкими каблуками, будет трудно сохранить равновесие.

Чтобы лишний раз не давило пальцы, необходимо выбирать заостренную обувь - это классика, особенно популярна этим летом. При выборе обуви, обратите внимание на специальные зоны колодки, которые должны быть слегка приподняты вверх и с небольшой подушечкой. Помните, что, если вы выбираете обувь из натуральных материалов - кожи, замши или ткани - они будут лучше пропускать воздух, служить дольше и тереть меньше.

Балетки для легкого шага

Выбирая обувь на каждый день - балетки или обувь мужского стиля (броги, лоферы, Том-boy, и.т.д.), ключевым фактором является их прочность. Если долгие прогулки по городу - часть вашей повседневной жизни, необходимо выбирать обувь с плоской подошвой и сильной вертикальной областью пятки. Желательно иметь балетки на маленьком каблучке, поскольку каблук обеспечит поддержку изгиба стопы.

Подошва должна быть сделана из кожи или резины, так как эти материалы лучше поглощают удары. В свою очередь, внутренняя часть должна быть сделана из натуральных материалов, как кожа или замша, поскольку эти материалы пропускают воздух и помогут предотвратить трение и образование мозолей, а также, лучше адаптируются к ноге.

Босоножки, которые не трут

В поисках must-have обуви этого лета – босоножек на высоком каблуке, в первую очередь обрати внимание на ширину каблука, потому что каблук является базой, которая обеспечит более высокую ударную прочность. Чем шире каблук, тем более стабильно будеш себя чувствовать. Старайся избегать босоножек с открытой задней частью как у шлепанцев для бассейна, так-как они могут вызвать боль в подушечках стопы. Вместо этого, выбирай обувь с ремешками, которые застёгиваются чуть ниже лодыжки - они будут стабилизировать стопу и удержат ее на месте.

Чтобы избежать трения, носи только такие босоножки, у которых ремешки сшиты из кожи или замша. И обязательно убедись, что внутри ремешков нет частей, которые могут врезаться в ногу. Но если хочешь подарить себе пару лишних сантиметров, выбирай босоножки на платформе - они создадут иллюзию более высокой пятки, они удобны, и являются одной из самых горячих тенденций обуви в этом сезоне.

Otkrito.lv / Фото: Shutterstock