Саманта Тина выбирает свой летний коктейль
Реально & Невероятно
13 июля 2016 г., 8:00

Саманта Тина выбирает свой летний коктейль

Otkrito.lv

Популярная певица Саманта Тина, которая в этом году представит Латвию на конкурсе «Новая волна» в Сочи, в ресторане Koya на Андрейсале продегустировала самые актуальные коктейли этого лета.

Саманта Тина, сев у бара и ожидая, пока старший бармен ресторана Koya Юрис Будниковс наполнит стакан ингредиентами первого летнего коктейля, просит не добавлять в ее напиток слишком много льда. Саманте нужно беречь голосовые связки, потому что летом у нее плотный гастрольный график. Она часто выступает не только на родине, но и в соседней Литве. «Льда стараюсь избегать и, когда заказываю в кафе безалкогольный лимонад, всегда прошу персонал, чтобы мне не клали в стакан лед. Поэтому и коктейль не буду пить весь сразу, а подожду хотя бы чуть-чуть, чтобы лед немного подтаял и напиток приблизился к комнатной температуре. Если на улице совсем жарко, допускаю, что могу сделать исключение из своих правил – один стакан выпью со льдом, но вряд ли больше одного. Сегодня посмотрим, как получится», — улыбается певица.

Саманта говорит, что в ее напряженном графике редко находится время для употребления алкогольных напитков – она выпивает очень-очень редко. Однако в свободное от работы время она не старается быть трезвенницей любой ценой. «Вообще, в моем вкусе горьковатые и кисловатые коктейли, однако есть и исключения — есть некоторые сочетания напитков, в которых мне хочется более сладкого вкуса», — рассказывает Саманта Тина и начинает дегустацию с первого освежающего летнего коктейля – mojito.

Коктейль Nr.1

BACARDI MOJITO

Что необходимо?

2 части рома BACARDI Carta Blanca

4 дольки лайма

12 листиков свежей мяты

2 полные чайные ложки сахара

1 часть минеральной воды

листики мяты для декора

Как приготовить?

Нежно раздавите лайм и добавьте сахар. Потрите листики мяты между ладонями, потрите ими края стакана и положите в стакан. Затем половину стакана наполните измельченным льдом, добавьте ром BACARDI Carta Blanca и перемешайте. Добавьте оставшийся лед, немного минеральной воды и листики мяты.

Оценивает Саманта Тина:

««Mojito – это стандартный коктейль, однако его тоже нужно уметь смешивать. Мне нравится сладкая версия mojito – с коричневым сахаром. Этот для меня немного кисловат. По-моему, mojito это напиток, который может пить любой и в любой компании, главное, чтобы температура воздуха на улице была более 20 градусов. В моей идеальной версии это был бы красивый вечер, и этот коктейль стал бы отличным завершением трудного рабочего дня. Лучше всего в приятной компании, потому что mojito, по моему мнению, коктейль для компании».

Коктейль Nr.2 Gin & Tonic

Что необходимо?

Джин Bombay Sapphire

Тоник

1 долька лайма

Лед

Как приготовить?

Налейте 40 мл джина и 160 мл тоника BOMBAY SAPPHIRE® в стакан, наполненный льдом. Хорошенько перемешайте и украсьте долькой лайма.

Оценивает Саманта Тина:

«Ну, джин с тоником уже больше в моем вкусе, потому что он горьковат. Один из моих самых любимых фруктов – грейпфрут, и здесь отчетливо чувствуется его горькая нота. Это мое идеальное сочетание вкусов. Однако, сравнивая с mojito, у джина с тоником есть и сладость, которая мне нравится. Этот коктейль не приторный, а освежающий. Конечно, джин с тоником более резкий напиток, чем mojito, поэтому для того, чтобы насладиться им сполна, нужно выбрать выходной день, когда не нужно садиться за руль автомобиля, или дождаться вечера, когда есть возможность отдохнуть и расслабиться на какой-нибудь залитой солнцем террасе».

Коктейль Nr.3

MARTINI ROYALE® BIANCO

Что необходимо?

Martini Bianco

Martini Prosecco

1 долька лайма

1 листик мяты

Лед

Как приготовить?

Наполните стакан льдом, налейте 75 мл Martini Bianco и  75 мл Martini Prosecco. Выжмите дольку лайма и украсьте листиком мяты.

Оценивает Саманта Тина:

«Этот напиток совершенно не в моем вкусе. Мне не нравятся игристые напитки, однако у меня есть подруга, которую я бы с удовольствием угостила таким коктейлем. Во-вторых, этот коктейль для моих вкусовых рецепторов чересчур сладкий»

Коктейль Nr.4 MARTINI ® & TONIC Что необходимо?

Martini Bianco

Тоник

1 долька лайма

лед

Как приготовить?

Наполните стакан льдом, налейте 75 мл Martini Bianco и 75 мл тоника. Выжмите в стакан дольку лайма.

Оценивает Саманта Тина:

«Этот коктейль мне больше по вкусу, потому что он не такой сладкий. Martini с тоником – классический напиток, который прекрасно охлаждает и освежает. Этот коктейль я с удовольствием бы отведала на вечеринке по случаю чьего-то дня рождения. Он простой, классический и не игристый»

Саманта Тина признается, что из всех четырех коктейлей ее фаворит – джин с тоником. Однако для разнообразия, когда летом нужно освежиться, она с удовольствием выпила бы и стакан Martini с тоником.

Рекламная статья в сотрудничестве с Martini, фото: Ройс Майзитис