Астрологический прогноз по знакам зодиака: август 2016
Для каждого знака зодиака август будет особенным
Реально & Невероятно
27 июля 2016 г., 20:02

Астрологический прогноз по знакам зодиака: август 2016

Otkrito.lv

В целом грядущий август при всей его многослойности будет месяцем благоприятным, полным счастливых совпадений, неожиданных удач и невероятного везения – звезды позднего лета будут покровительствовать счастливым развязкам. Это не повод, конечно, собрав в кулак все доступные средства, отправляться в Монте-Карло и ставить все на зеро, тем не менее запомните: ближайшие недели вы будете удачливее, чем обычно. Впрочем, ваши соперники тоже.

Овен

Астролог Ольга Корепина представляет нам подробный гороскоп на август: основные тенденции последнего месяца лета и рекомендации по каждому знаку зодиака.

В первую половину месяца звезды покровительствуют вашим педагогическим талантам – вы будете идеально настроены для общения с подрастающим поколением, вам как никогда радостно будет баловать детей, играть с малышами и учить их. Прекрасным решением будет совместная поездка с детьми на море, в Диснейленд или развивающий тур. Бронируя отель, заодно выясните, как в данном заведении обстоят дела со SPA и массажем – к середине месяца вам стоит позаботиться о своем самочувствии и запастись силами к осени. Тем более, вторая половина августа обещает вам серьезную деловую нагрузку – и хотя Овны, пожалуй, легче всех справляются с авралами, брейн-стормингами и безостановочными совещаниями, но и им будет нелишне слегка поднабраться здоровья, пока есть такая возможность. Кстати, даже отсутствие детей – не повод отказывать себе в поездке, так как у вас в этот период очень велики шансы встретить в путешествии новое увлечение: Овны в грядущем августе крайне предрасположены к романам со странниками и чужеземцами.

Так что, если на личном фронте наблюдается полный штиль – есть смысл поднять паруса дальних странствий. Именно там возможна встреча, которая сможет сыграть важную роль в вашей жизни. Только будьте внимательны с ключами, деньгами, документами и прочими скучными бытовыми предметами – сейчас вам грозят приступы легкой рассеянности и мелкие, но досадные потери. 

Телец

В начале месяца мир вряд ли покажется вам безоблачными – при отсутствии явных проблем вы будете испытывать необъяснимое беспокойство и раздражительность. Впрочем, это чувство довольно быстро пройдет, оставив себе отличную замену: у вас значительно усилятся творческие и интеллектуальные способности. А уж на что вы их потратите – бизнес, шопинг, создание литературных шедевров или изучение китайского – это ваше дело (хотя если дело ограничится разгаданной до конца книжкой сканвордов – будет несколько обидно).

В личных отношениях вас ожидают розовая дымка нежностей и флирта, не исключены и драматические переживания, связанные с появлением в вашей жизни нового партнера – желанного, но, так сказать, нежелательного. Волшебство и обман в любви для вас сейчас равновероятны. Особенно опасны будут эти спонтанные неожиданные романы для Тельцов, находящихся в браке или постоянных отношениях: соблазн будет велик, но риск разоблачения – еще выше. Звезды советуют воздержаться от необдуманных поступков и высказываний.

Близнецы

Вы любите писать письма? А, впрочем, неважно – в начале месяца вам будет сопутствовать удача в подборе слов, в правильном выражении мыслей на бумаге (или на экране), вы будете как никогда убедительны в своих доводах. Переговорные способности тоже усилятся, но не так значительно. Любые встречи и переговоры будут успешными, если вы будете проводить их в неформальной обстановке. Первая декада идеально подходит для завершения проектов, важных дел и даже отношений – то, что могло бы стать болезненных разрывом, сейчас будет больше похоже на дружеское расставание. Если разлуки и разводы не входят в ваши ближайшие планы – можно уделить больше внимания тому, с кем вы не собираетесь разлучаться и разводиться: он может вам сейчас казаться особенно несносным и капризным, но чем больше вы проведете с ним времени в эти недели, тем гармоничнее станет ваша совместная жизнь. А бурных эмоций и ливней проблем второй половины августа можно будет избежать, занявшись обустройством своего жилья – наступает лучшее время для приобретения недвижимости и ее ремонта, и именно в этой области вам гарантированы относительный штиль и ясное небо. В этот же период появится возможность оглянуться назад, на несбывшиеся мечты и невыполненные планы – у Близнецов появится сначала надежда, а потом и твердая уверенность, что все это еще можно осуществить! Звезды советуют составить план конкретных действий.

Рак

Для Раков наступает непростое время. Все, как сговорившись, будут требовать от вас, чтобы вы жертвовали своими интересами, поступались своими принципами и думали не о себе, а о них, тратя свое время и ресурсы на улучшение жизни окружающих. При этом открывать театр военных действий сейчас было бы неблагоразумно: наоборот, эффективны будут уступки и компромиссы с вашей стороны. Особенно в важных для вас отношениях необходимо запастись временем и терпением! Но не расстраивайтесь – в свое время Наполеону дали до Москвы дойти, а война была им все-таки проиграна – иногда то, что кажется поражением, является дальновидным стратегическим решением. Поддерживайте хрупкий мир на всех фронтах, пусть вы даже ощущаете нехватку тепла и поддержки дома и нешуточное давление на работе и среди друзей. Так вы сумеете добалансировать до третьей декады, когда все опять более или менее вернется на круги своя и вы сможете, наконец, отдохнуть от повышенной миролюбивости и добродушия. Этот период внесет в вашу жизнь больше стабильности и надежности, тепла и нежности. 

Лев

Яркое солнце озаряет Львов в августе, вы как никогда полны инициативы, готовы к новым поворотам судьбы, а повороты при этом, в общем и целом, будут благоприятными. Сексуальная энергия будет переполнять вас, привлекая к вам внимание окружающих – наступает отличное время для новых знакомств (как деловых, так и не очень), для светской жизни, для реализации самых смелых своих планов. Что особенно приятно, яркое солнце будет сиять вам и в финансовых вопросах, обрушивая на вас потоки денежных средств, в том числе из неожиданных источников. Но, конечно, если провести все это время на диване за сериалом и мороженым, с удачей можно и не повстречаться. Впрочем, настроение у вас все равно будет прекрасное, а сериалы покажутся захватывающими, как никогда. Если же вы решите посвятить ценные недели упорному труду и деловой активности, то сейчас вы сможете заложить базу своего благополучия на годы вперед. Исходящие от вас негласные призывы будут прибивать к вашему борту и сомнительные находки – вам будут названивать бывшие мужья и любовники, а кто-то из них, возможно, материализуется у вас на пути. Но сейчас не время для ностальгии и ретроспектив. Не тратьте себя на повторение пройденного материала, и, пожелав гражданину из прошлого удачи на прощанье, сами идите новым путем. А Солнце, Венера и Меркурий, расположившиеся в вашем знаке, внесут в ваши отношения и в вашу жизнь больше романтики и наслаждения, возвышенных и стремительных чувств. 

Дева

Погруженность в себя, задумчивость и некоторая нервозность, которые будут органичны для Дев в первой декаде августа, не помешают, однако, преуспеть в налаживании отношений с домашними и вообще в улучшении обстановки и энергии в доме. Присущий Девам такт обычно позволяет им скрывать от окружающих свои истинные эмоции, так что родные и друзья даже не заметят, как безразличны на самом деле вы будете в этот период к их проблемам. Впрочем, ваше недовольство будет вызвано не окружающими, а тем, что у Дев будет происходить переоценка собственных достижений и целей. Вам захочется попробовать свои силы на новом поприще, заняться чем-нибудь необычным, у вас могут появиться странные желания. Даже в еде у вас будет проявляться страсть к экспериментам – именно сейчас вы готовы будете ехать в самые экзотические места и пробовать то, к чему вы в обычное время не прикоснулись бы не то, что вилкой, а даже шваброй. Тем не менее будет хорошо, если тягу к экспериментам вы ограничите хобби, сексом или новыми ресторанами, для серьезных изменений в бизнесе или отношениях сейчас не самое подходящее время. Денежные поступления, выгодные сделки, удачные покупки, заслуженная награда, за давно проделанную работу, заинтересованные партнеры будут ждать вас уже в сентябре. Надо только немного запастись терпением и Юпитер с Восходящим узлом, находящиеся в вашем знаке, запустят механизм компенсации, буквально одаривая вас счастьем!

Весы

Начало месяца благоприятно для деловых и дружеских контактов, а также для общения с природой. Так что совместная поездка с друзьями на отдых будет весьма неплохим решением. Но желательно, чтобы дружеский вояж завершился уже к середине месяца – иначе будет риск переругаться, и зачинщиком, увы, можете стать именно вы. Вторая половина месяца у Весов будет отмечена нестабильной эмоциональностью, вы будете склонны к мрачности, печали и даже агрессии. Такие ураганы и грозы продлятся до самого сентября, так что сразу подготовьте хороший защитный зонтик: травяные чаи, расслабляющий массаж или, например, посещение психолога помогут справиться с этими неприятными эффектами, которые будут вызваны (что важно помнить) не внешними, но внутренними проблемами. Зато секс будет очень неплох, так как эмоциональная уязвимость заставит вас острее переживать любые свои ощущения, в том числе и эротические. Такое положение дел сместит акцент на нижние чакры, заставив постоянно думающие и взвешивающие Весы, отказаться от внутренних запретов и реализовать самые смелые свои фантазии.

Скорпион

Для вас наступает время сюрпризов, к счастью, по большей части приятных, хотя в некоторых из коробочек с подарками Судьбы могут оказаться и штуки достаточно противные. Тем не менее, в целом, у вас будет ощущение безоблачного неба над головой, и вы будете удивляться, как в этом лучшем из миров некоторые люди ухитряются не быть счастливыми. Вероятны приятные неожиданности и удачные совпадения. Первая половина месяца будет также чрезвычайно благоприятна для долгосрочных инвестиций, так что именно сейчас самый отличный момент для того, чтобы покупать акции и компании, планировать новый бизнес, устраивать свадьбы и зачинать детей. Сейчас время не тайн, а открытий и реальных, конкретных действий. Тем не менее, все это нужно проделывать только тогда, когда вы совершенно уверены, что принимаете правильное решение, если есть сомнения, все же лучше не форсировать события, пока вы во всем полностью не разберетесь – в людях и ситуациях. Кто не рискует, конечно, тот не пьет шампанское, но стоит помнить, что грунт на нашей планете состоит из останков тех, кто тоже рисковал, но не так удачно. 

Стрелец

Начало месяца это лучшее время для того, чтобы провести ревизию своей жизни и решительно выбросить оттуда все ненужное. Разлюбленные мужчины, давно надоевшие знакомые, вредные привычки или наряды, купленные в минуту экзистенциального отчаяния – как раз сейчас вам будет правильнее всего избавиться от любого балласта (платья можно будет отдать на благотворительность, со всем прочим, к сожалению, этот номер не пройдет). Освободив свою жизнь от хлама, лучше всего будет отпраздновать это путешествием. Кстати, если путешествие будет деловой командировкой – тоже неплохо. Вы будете способны идеально функционировать именно в непривычной обстановке и в незнакомых условиях. Учтите только, что вам, вероятнее всего, захочется пофункционировать не только в деловом, но и в эротическом ключе: аборигены будут вам казаться чрезвычайно привлекательными, а их акцент – сводить с ума. Так что, если в числе невыброшенного у вас дома остался супруг или эксклюзивный партнер – вам придется прилагать усилия, чтобы держать себя в руках (в своих, это важно). Учтите, что конец месяца грозит вам нешуточными бурями в семье и в любовных отношениях. В это время вам будет трудно противостоять искушениям, а ваши поступки будут причинять боль близким. Да и Сатурн, уверенно расположившийся в вашем знаке, советует пока не рисковать и не соблазняться, а обратить свой взор на проверенных партнеров, на зримые, продуманные чувства и отношения. Для того, чтобы расслабиться и минимизировать влияние этой «планеты контроля и ограничений», хорошо использовать вещи и аксессуары, которые связаны у вас с приятными людьми и теплыми воспоминаниями.

Козерог

Первая декада пройдет под знаком плотских желаний, что не так уж прекрасно для Козерогов, не располагающих на данный момент партнером. Увы, но заводить новые отношения сейчас будет непросто – даже кратковременные. Вы будете отпугивать малознакомых людей своим напором, упрямством, критическими высказываниями и безапелляционностью. Зато те, кто вас знают и уже давно не обращают внимания на свойственные вашему знаку резкие манеры, будут особенно вас ценить и испытывать к вам симпатию. Если у вас есть друзья мужского пола – учтите, что сейчас очень высок риск выхода из френд-зоны, причем по вашей инициативе. Вторая декада месяца принесет Козерогам то, что они ценят больше всего – свободу. Вокруг вас образуется своеобразный вакуум: телефон приутихнет, все разъедутся или будут заняты какими-то своими неотложными делами, так что есть риск почувствовать себя даже чуть-чуть заброшенной и одинокой. К счастью, Козероги любят и умеют действовать самостоятельно и воспользуются этой временной паузой, чтобы разобраться в своих делах и насладиться независимостью. А аспект между Венерой и Сатурном перенаправит ваше внимание на эстетику, оттачивание имиджа и стиля. Это прекрасное время, чтобы вплотную заняться танцами, внешностью, обустройством дома, полностью обновить весь гардероб. 

Водолей

Нужно успеть завершить все действительно важные дела в первой декаде, так как со второй декады вас ждет свежий ветер перемен, местами переходящий в шторм. Вам будут открываться новые перспективы, жизнь, как кубик Рубика, может внезапно передвинуть грани, казавшиеся незыблемыми, и перед вами возникнет совершенно новый жизненный пейзаж. Это время благоприятно для того, чтобы строить далеко идущие планы и осмыслять новые перспективы, но для резких телодвижений оно не предназначено. В таких условиях нулевой видимости, вам стоит быть поосторожнее в финансовых вопросах и избегать излишне доверительных отношений с незнакомцами. Делаем ставку на старую гвардию, надежных и проверенных коллег и партнеров. Зато в семейных и любовных отношениях август будет по-летнему жарким. Страсти подхватят и поднимут Водолеев на недосягаемые высоты, возможен переход с дружеских отношений в более близкие и интимные. Сфера любви в августе – это сфера игры, вызова и риска, которые вы готовы бросить миру мужчин. Увы, ревность – тоже одна из страстей, и ее голос будет слышен сильнее, чем обычно. Если вы не задушите это зеленоглазое чудовище, как называл ревность Шекспир, оно может многое отравить своими ядовитыми нашептываниями.

Рыбы

Рыбы – знак настроения, Рыбы – рабы своих непростых эмоций. Поэтому очень важно, чтобы в ближайшее время ваши эмоции были прекрасны: астрологический барометр показывает высочайшее влияние их на вашу реальность. Будете видеть мир в розовых тонах – и он послушно отзеркалит вам миром и радостью, будете пребывать в пессимизме и депрессии – мрачными тонами окрасится и действительность.

В первой половине месяца, пока Марс находится в дружественном знаке Скорпиона, а Нептун в вашем, у вас будут прекрасные шансы повоевать за свое счастье – это время решительных действий, момент, когда можно рисковать и принимать важные решения. Буря и натиск сменятся затишьем второй половины месяца, в это время особенно хороши будут любовные отношения, сейчас даже легкие, ничего не значащие романы могут перерасти в грандиозные произведения, достойные нобелевской премии. И не забудьте – сейчас все зависит от ваших чувств. Меньше разочарований, воспоминаний о неприятном, сожалений об упущенных возможностях – живите настоящим, наслаждайтесь настоящим, и оно ответит вам взаимностью. Семейным Рыбам, для создания теплой атмосферы в доме, хорошо начать строить совместные, далеко идущие масштабные планы и планировать грандиозные проекты. Скоро появится возможность для их осуществления.

Marieclaire.ru / Фото: Shutterstock