Как фотографировать ваши кулинарные шедевры, чтобы все обзавидовались
Нет ничего аппетитнее, чем натуральные продукты, контрастирующие по цвету
Реально & Невероятно
5 августа 2016 г., 15:23

Как фотографировать ваши кулинарные шедевры, чтобы все обзавидовались

Otkrito.lv

Эти 7 советов помогут вам сделать правильные фото для Instagram.

ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ СЪЕМКИ

Привязано ли блюдо, которое вы снимаете ко времени суток? Если да, используйте это время. Булочки к завтраку можно сделать и после обеда, но утренний свет вы ничем не подделаете.

ДЕЛАЙТЕ ЦВЕТОВОЙ КОНТРАСТ

Нет ничего аппетитнее, чем натуральные продукты, контрастирующие по цвету. Возьмите противоположные цвета из цветового круга  и положите эти продукты рядом.

ПОИГРАЙТЕ ОТТЕНКАМИ

Если у вас нежно-зеленый соус гуакамоле, добавьте сверху пару веточек яркой кинзы. Присыпьте салат из рукколы светло-зеленым лобио. Или используйте все возможности оттенков, как это сделано на этом торте.

ПРОВЕДИТЕ ЛИНИЮ СИММЕТРИИ

Если разделить цвета слоями, вы получите выигрышное фото. Убедитесь, что в кадре нет перекоса по количеству какого-то одного цвета.

ИЛИ СДЕЛАЙТЕ ЯРКИЙ БЕСПОРЯДОК

Только правильный беспорядок тоже подразумевает, что цвета распределены равномерно. Тогда глаз не фиксируется на каком-то одном фрагменте блюда.

РИСУЙТЕ СОУСОМ

Если у вас в композиции есть большие монотонные области, вроде бифштекса или омлета, разрушьте это однообразие зигзагом масла или соуса.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРОЗРАЧНЫЕ ЖИДКОСТИ

При съемке напитков: лимонадов, чая или коктейлей располагайте свет сзади или сбоку. Так вы избежите бликов. А тень можно использовать для создания дополнительных эффектов.

Goodhouse.ru / Фото: Vida Press

Темы