6 способов быстрее пережить расставание
Разреши себе веселиться с новыми кавалерами, но придерживайся одного правила: не заводи с ними разговоров о бывшем
Реально & Невероятно
7 августа 2016 г., 14:34

6 способов быстрее пережить расставание

Otkrito.lv

Забыть о бывшем – задачка не из простых. Но в тот момент, когда у тебя заканчивается резервный фонд из бумажных платков и шоколадных конфет, а подруги начинают вспоминать про срочные дела, услышав твое рыдание в трубке, понимаешь: пора жить дальше. Наши лайфхаки помогут тебе быстрее отпустить прошлые отношения.

Составь плотное расписание

Сейчас тебе кажется, что во вселенной наступил хаос – тебе приходится отвыкать от установленного порядка вещей – завтраков с любимым по субботам, совместным посиделкам у телевизора в воскресенье вечером, отпуску вдвоем раз в несколько месяцев. Расписав свой день по часам и “впихнув” в него чуть больше активностей, чем ты к тому привыкла (пара лишних занятий йогой еще никому не навредила), ты вернешь себе ощущение упорядоченности жизни и контроля над ситуацией.

Спрячь "напоминалки"

Отказаться от встреч с эксом, чтобы выгнать его “из сердца вон”, может быть недостаточно – убери из поля видимости все, что напоминает о ваших отношениях. Вон то колечко, что он подарил на вашу годовщину, запри в шкатулке, а парк, где вы гуляли на первом свидании, обходи стороной – пока не поймешь, что он больше не навевает тебе воспоминаний о вас двоих. А книжки и диски бывшего возлюбленного можешь вообще выкинуть – скорее всего, если он не попытался забрать их спустя месяц после разрыва, это уже никогда не случится.

Уезжай

Нет, не навсегда – а на пару недель или хотя бы выходные. Чем дальше, тем лучше. Можешь купить тур в Прагу? Прекрасно! Нет? Напросись в гости к однокурснице, которая после института уехала в соседний город. Вырвавшись из привычной обстановки, ты не просто отвлечешься от грустных мыслей (проще говоря, выдохнешь), но и посмотришь на прошлое незамутненным взглядом.

Удали его номер из списка контактов

Если, конечно, у вас нет общих детей, совместного бизнеса, долгов, которые нужно выплачивать. Сделай это прямо сейчас, статью потом дочитаешь. Пьяные смски бывшему? Нет, не слышали.

Пойми, что пошло не так

После того, как первые эмоции улягутся, постарайся беспристрастно проанализировать вашу историю любви: где ошибался он, а где – ты? Что бы в следующий раз ты сделала иначе (в любой трудной ситуации виноваты все ее участники, но да, иногда единственный ответ на этот вопрос: “Ушла еще раньше”)? Будь честна с собой – за тобой сейчас никто не наблюдает, ты делаешь это только для того, чтобы быть счастливее в других отношениях.

Встречайся с другими мужчинами 

Нет, мы не призываем тебя бросаться с головой в новый роман! И даже желание отодвинуть личную жизнь на второй план, которое может у тебя сейчас возникнуть, абсолютно нормально. И все-таки избегать контактов с представителями сильного пола – плохая идея. Для начала просто не молчи, когда кто-то пытается пофлиртовать с тобой на вечеринке. Пусть это напомнит тебе о том, какая ты умная и привлекательная – в череде конфликтов, которые предшествуют разрыву, бывает сложно не позабыть об этом. Разреши себе веселиться с новыми кавалерами, но придерживайся одного правила: не заводи с ними разговоров о бывшем. Мужчины нужны тебе, чтобы наслаждаться временем с ними, а не оплакивать вместе твое прошлое!

Wmj.ru / Фото: Vida Press