Cамый грустный золотой медалист Олимпиады
Выражение лица спортсмена никак не соответствовало моменту триумфа
Реально & Невероятно
17 августа 2016 г., 17:33

Cамый грустный золотой медалист Олимпиады

Otkrito.lv

Гимнаст из Северной Кореи Ли Се-Гван получил сразу два титула – золотого чемпиона и самого печального победителя Олимпийских игр.

В то время как победители на пьедестале изо всех сил сдерживают радость, гимнаст из Северной Кореи Ли Се-Гван, кажется, еле сдерживал слезы. Улыбки его соседей по пьедесталу, занявших второе и третье места, россиянина Дениса Аблязина и японца Кензо Ширай, резко контрастировали с мрачным выражением северокорейца. Спортсмен выглядел очень несчастным, несмотря на то, что он всего третий гимнаст, когда-либо завоевавший золото для своей страны.

Однако спортсмен в беседе с журналистами настаивал: «Я был полон радости, потому что я смог доставить чувство победы нашему лидеру». А вот пользователи социальных медиа, наоборот, считают, что Ли Се-Гван такой несчастный, потому что надо возвращаться в Пхеньян под тотальный контроль лидера Северной Корее Ким Чен Ына. Впрочем, и на Олимпиаде все спортсмены из этой станы находились «под колпаком». Во-первых, у них конфисковали мобильные телефоны Samsung Galaxy S7, которые бесплатно раздали всем спортсменам, из-за опасений, что они попытаются связаться с внешним миром. Им также запрещено посещать туристические достопримечательности и общаться с другими спортсменами.

НикаНарубинаФото: AFP/LETA, REUTERS/LETA

Темы