Отец намеренно устроил автоаварию, чтобы убить своего маленького сына
Здоровье мальчика пока под вопросом
4 сентября 2016 г., 10:31

Отец намеренно устроил автоаварию, чтобы убить своего маленького сына

Otkrito.lv

29-летний Натан Вейтцил из Колорадо, США, совершил покушение на жизнь своего сына. Как рассказал в полиции Натан, он намеренно въехал в несколько машин на скорости 120 км/час, в то время как его ребенок сидел не пристегнутым. Свой ремень безопасности Натан пристегнул.

Когда работники службы спасения вытаскивали мужчину из-под обломков, он попытался перерезать себе горло осколком стекла. Мужчина признался, что аварию он спланировал заранее, и единственная ее цель — убийство сына. Инцидент произошел около полудня 21 августа.

Мальчика зовут Иссая, ему 2,5 года. Сейчас половина тела ребенка в гипсе и в будущем у него будут большие трудности с ходьбой.

Натан признался в употреблении кокаина перед аварией. Сейчас ему инкриминируют ряд обвинений, а именно: покушение на убийство первой степени, жестокое обращение с детьми, нападение, хулиганство, хранение и употребление наркотических веществ, причинение тяжкого вреда здоровью в результате ДТП. «Он хотел убить своего ребенка из-за слишком ответственного отношения к отцовству. Он не был уверен в своих силах вырастить и «поставить на ноги» ребенка», — рассказал следователь в интервью.

Натан Вейтцил находится в разводе с матерью пострадавшего ребенка Нэнси Лопес. В будние дни Иссая находился у мамы, по выходным его забирал отец. Лопес требует самого жесткого наказания для бывшего мужа, она до сих пор не может поверить в случившееся. Необычного поведения Натана в последние дни Нэнси не замечала.

На сервисе GoFundMe начался сбор средств для помощи маленького Иссаи. Врачи пока не могут обещать полного выздоровления, но шанс есть.


Lemurov.net / Фото: gofundme.com, Facebook, Vida Press