12-летний мальчик угнал папин автомобиль, чтобы навестить бабушку и дедушку
Кто бы мог подумать, что мальчику такое взбредет в голову!
Реально & Невероятно
13 сентября 2016 г., 15:14

12-летний мальчик угнал папин автомобиль, чтобы навестить бабушку и дедушку

Otkrito.lv

В Германии 12-летний мальчик преодолел больше 200 км за рулем автомобиля из-за того, что соскучился по бабушке с дедушкой и решил их навестить. Как сообщает портал The Local, ребенок двигался по автобану, но ехал аккуратно и по правилам, поэтому и не привлек внимания полиции.

Мальчик давно просил родителей свозить его к родственникам, однако поездка все время откладывалась. Тогда ребенок решил сам взять в руки руль и на отцовской машине отправился из Саксонии в Баварию. Компанию ему составил 13-летний друг.

Обнаружив пропажу детей и автомобиля, родители юного путешественника обратились в полицию. Однако вскоре мальчик позвонил сам и радостно сообщил, что он с товарищем гостит у бабушки с дедушкой. Попутно ребенок извинился за то, что ему пришлось угнать автомобиль. От греха подальше родители попросили детей остаться на ночь у родственников.

В полиции Баварии отметили, что только лишь из-за счастливой случайности дети не попали в аварию, двигаясь по скоростной магистрали. Поступок ребенка стражи порядка осудили, но отметили, что у парня прирожденный талант к вождению автомобиля. В силу возраста юному поклоннику дальних поездок наказание не грозит.

Life.ru / Фото: Shutterstock

Темы